Autobus da Merate a Verderio Superiore

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Merate a Verderio Superiore?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Merate a Verderio Superiore senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Merate Verderio Superiore 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Merate a Verderio Superiore

Gli Orari Autobus da Merate a Verderio Superiore sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Merate a Verderio Superiore in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Verderio Superiore tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

11
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Merate e Verderio Superiore

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Merate a Verderio Superiore con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 11 linee dirette giornaliere che collegano Merate con Verderio Superiore.

D70
Arlate - Vimercate
06:23
06:32
Merate Novate (Ospedale)
Verderio Superiore
Distanza
3,9 km |
Durata
9 min
D70
Arlate - Vimercate
08:09
08:16
Merate Novate (Ospedale)
Paderno D'Adda - stazione F.S.
Distanza
2,7 km |
Durata
7 min
D70
Arlate - Vimercate
09:49
09:56
Merate Novate (Ospedale)
Paderno D'Adda - stazione F.S.
Distanza
2,7 km |
Durata
7 min
D70
Arlate - Vimercate
11:06
11:15
Merate Novate (Ospedale)
Verderio Superiore
Distanza
3,9 km |
Durata
9 min
Z313
12:15
12:32
MERATE (P.za Italia)
Via Sant'Ambrogio (Verderio Sup.)
Distanza
4,7 km |
Durata
17 min
D70
Arlate - Vimercate
13:16
13:25
Merate Novate (Ospedale)
Verderio Superiore
Distanza
3,9 km |
Durata
9 min
D70
Arlate - Vimercate
14:14
14:23
Merate Novate (Ospedale)
Verderio Superiore
Distanza
3,9 km |
Durata
9 min
D70
Arlate - Vimercate
15:24
15:31
Merate Novate (Ospedale)
Paderno D'Adda - stazione F.S.
Distanza
2,7 km |
Durata
7 min
D70
Arlate - Vimercate
16:49
16:56
Merate Novate (Ospedale)
Paderno D'Adda - stazione F.S.
Distanza
2,7 km |
Durata
7 min
D70
Arlate - Vimercate
17:34
17:43
Merate Novate (Ospedale)
Verderio Superiore
Distanza
3,9 km |
Durata
9 min
D70
Arlate - Vimercate
18:23
18:30
Merate Novate (Ospedale)
Paderno D'Adda - stazione F.S.
Distanza
2,7 km |
Durata
7 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Merate a Verderio Superiore).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Merate ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Verderio Superiore.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Merate -> Citta C -> Verderio Superiore -> Citta E
oppure
Merate -> Verderio Superiore
oppure
Merate -> Citta C -> Verderio Superiore

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Merate a Verderio Superiore con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Merate con Verderio Superiore.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Verderio Superiore
07:00
07:30
Merate Novate (Ospedale)
Verderio Superiore
Durata
30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Merate a Verderio Superiore) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Merate -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Verderio Superiore

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Merate a Verderio Superiore

Esiste una linea diretta che collega Merate con Verderio Superiore.

  • 1 Arlate - Vimercate (D70) gestita da SAB Autoservizi - Lecco

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi