Autobus da Milano a Brescia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Milano a Brescia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Milano a Brescia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Milano Brescia 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Milano a Brescia

Gli Orari Autobus da Milano a Brescia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Milano a Brescia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Brescia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Milano e Brescia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Milano a Brescia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Milano con Brescia.

R4
Brescia-Treviglio-Milano
00:15
01:35
Milano Centrale
Brescia
Distanza
82,6 km |
Durata
1 ora 20 min
FR
Frecciarossa
06:15
06:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
FR
Frecciarossa
07:15
07:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
FR
Frecciarossa
08:15
08:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
Italo AV
Torino-Venezia
11:34
12:11
Milano Centrale
Brescia
Distanza
82,5 km |
Durata
37 min
Italo AV
Torino-Venezia
13:34
14:11
Milano Centrale
Brescia
Distanza
82,5 km |
Durata
37 min
FR
Frecciarossa
14:15
14:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
FR
Frecciarossa
17:15
17:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
FR
Frecciarossa
18:15
18:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
FR
Frecciarossa
20:15
20:51
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
36 min
FR
Frecciarossa
21:15
21:53
Milano Centrale
Brescia
Distanza
78,8 km |
Durata
38 min
RE_6
Verona-Brescia-Milano
22:25
23:30
Milano Centrale
Brescia
Distanza
82,6 km |
Durata
1 ora 5 min
RE_6
Verona-Brescia-Milano
23:25
00:30
Milano Centrale
Brescia
Distanza
82,6 km |
Durata
1 ora 5 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Milano a Brescia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Milano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Brescia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Milano -> Citta C -> Brescia -> Citta E
oppure
Milano -> Brescia
oppure
Milano -> Citta C -> Brescia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Milano a Brescia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano Milano con Brescia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
03:45
06:10
Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
04:00
07:15
Lampugnano
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
3 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
09:05
11:30
Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
10:15
12:30
Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
12:10
14:30
Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
15:20
17:30
Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
16:10
18:25
Lampugnano
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Milano a Brescia
19:20
21:30
Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
2 ore 10 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Milano a Brescia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Milano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Brescia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Milano a Brescia

Ci sono 4 linee dirette che collegano Milano con Brescia.

  • 1 Brescia-Treviglio-Milano (R4) gestita da Trenord
  • 2 Frecciarossa (FR) gestita da TRENITALIA
  • 3 Torino-Venezia (Italo AV) gestita da ITALO TRENO
  • 4 Verona-Brescia-Milano (RE_6) gestita da Trenord

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi