Autobus da Mirabello Monferrato a Alessandria

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Mirabello Monferrato a Alessandria?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Mirabello Monferrato a Alessandria senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Mirabello Monferrato Alessandria 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Mirabello Monferrato a Alessandria

Gli Orari Autobus da Mirabello Monferrato a Alessandria sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Mirabello Monferrato a Alessandria in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Alessandria tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Mirabello Monferrato e Alessandria

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Mirabello Monferrato a Alessandria con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Mirabello Monferrato con Alessandria.

002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
06:41
07:08
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
07:03
07:30
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
08:06
08:33
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
10:31
10:58
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
12:51
13:18
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
13:36
14:03
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
15:36
16:03
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
17:32
17:59
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
18:31
18:58
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min
002***
Alessandria - S. Salvatore - Mirabello - Casale M.to *
19:51
20:18
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Distanza
15,9 km |
Durata
27 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Mirabello Monferrato a Alessandria).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Mirabello Monferrato ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Alessandria.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Mirabello Monferrato -> Citta C -> Alessandria -> Citta E
oppure
Mirabello Monferrato -> Alessandria
oppure
Mirabello Monferrato -> Citta C -> Alessandria

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Mirabello Monferrato a Alessandria con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Mirabello Monferrato con Alessandria.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mirabello Monferrato a Alessandria
16:27
17:40
Mirabello M.to
Alessandria railway station
Durata
1 ora 13 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Mirabello Monferrato a Alessandria) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Mirabello Monferrato -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Alessandria

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Mirabello Monferrato a Alessandria

Non sono state trovate linee che collegano Mirabello Monferrato con Alessandria.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Mirabello Monferrato

Autobus in partenza da Mirabello Monferrato verso le principali località.

Autobus da Mirabello Monferrato a trino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi