Autobus da Mirandola a medolla

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Mirandola a Medolla?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Mirandola a Medolla senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Mirandola Medolla 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Mirandola a medolla

Gli Orari Autobus da Mirandola a Medolla sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Mirandola a Medolla in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Medolla tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Mirandola e medolla

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Mirandola a Medolla con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano Mirandola con medolla.

420
06:20
06:36
Mirandola - Autostazione
Villa Romana
Distanza
6,2 km |
Durata
16 min
430
07:00
07:11
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
5,0 km |
Durata
11 min
450
08:25
08:41
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
5,5 km |
Durata
16 min
420
09:00
09:09
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
5,5 km |
Durata
9 min
430
12:00
12:17
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
5,8 km |
Durata
17 min
420
13:10
13:26
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
6,3 km |
Durata
16 min
420
16:35
16:45
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
5,5 km |
Durata
10 min
420
17:35
17:47
Mirandola - Autostazione
Villa Romana
Distanza
6,2 km |
Durata
12 min
420
19:20
19:32
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Distanza
5,0 km |
Durata
12 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Mirandola a Medolla).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Mirandola ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Medolla.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Mirandola -> Citta C -> Medolla -> Citta E
oppure
Mirandola -> Medolla
oppure
Mirandola -> Citta C -> Medolla

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Mirandola a Medolla con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Mirandola con medolla.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mirandola a medolla
10:20
10:50
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mirandola a medolla
14:30
14:55
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Durata
25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mirandola a medolla
18:05
18:50
Mirandola - Autostazione
Medolla Autostazione
Durata
45 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Mirandola a Medolla) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Mirandola -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Medolla

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Mirandola a medolla

Esiste una linea diretta che collega Mirandola con Medolla.

  • 1 (420) gestita da SETA - Società Emiliana Trasporti Autofiloviari

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi