Autobus da Moena a Firenze

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Moena a Firenze?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Moena a Firenze senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Moena a Firenze

Gli Orari Autobus da Moena a Firenze sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Moena a Firenze in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Firenze tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
7
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Moena e Firenze

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Moena a Firenze con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Moena con Firenze.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Moena a Firenze).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Moena ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Firenze.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Moena -> Citta C -> Firenze -> Citta E
oppure
Moena -> Firenze
oppure
Moena -> Citta C -> Firenze

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Moena a Firenze con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 7 linee con scalo che collegano Moena con Firenze.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
07:18
15:10
Moena
Stazione Unita'
Durata
7 ore 52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
08:12
15:05
Moena
Firenze S.M.N.
Durata
6 ore 53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
11:42
19:00
Moena
Firenze S.M.N.
Durata
7 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
12:12
20:01
Moena
Magellano Dei - City Sun Solarium Estetica
Durata
7 ore 49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
14:12
23:16
Moena
Alamanni - Stazione
Durata
9 ore 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
15:12
22:48
Moena
Firenze S.M.N.
Durata
7 ore 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Moena a Firenze
19:12
04:55
Moena
Alamanni - Stazione
Durata
9 ore 43 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Moena a Firenze) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Moena -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Firenze

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Moena a Firenze

Non sono state trovate linee che collegano Moena con Firenze.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Moena

Autobus in partenza da Moena verso le principali località.

Autobus da moena a Canazei

Autobus da Moena a Trento

Autobus da moena a Falcade

Autobus da moena a Ora/Auer

Autobus da Moena a BERGAMO


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi