Autobus da Monale a Asti

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Monale a Asti?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Monale a Asti senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Monale Asti 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Monale a Asti

Gli Orari Autobus da Monale a Asti sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Monale a Asti in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Asti tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Monale e Asti

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Monale a Asti con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Monale con Asti.

51AT
Villanova - Montafia - Asti
08:30
09:00
Monale - vittorio emanuele ii
Asti - Movicentro -a
Distanza
15,3 km |
Durata
30 min
51AT
Villanova - Montafia - Asti
12:30
13:00
Monale - vittorio emanuele ii
Asti - Movicentro -a
Distanza
15,3 km |
Durata
30 min
51AT
Villanova - Montafia - Asti
15:25
15:55
Monale - vittorio emanuele ii
Asti - Movicentro -a
Distanza
15,3 km |
Durata
30 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Monale a Asti).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Monale ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Asti.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Monale -> Citta C -> Asti -> Citta E
oppure
Monale -> Asti
oppure
Monale -> Citta C -> Asti

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Monale a Asti con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Monale con Asti.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monale a Asti
17:30
18:55
Monale - vittorio emanuele ii
Asti
Durata
1 ora 25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Monale a Asti) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Monale -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Asti

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Monale a Asti

Non sono state trovate linee che collegano Monale con Asti.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Monale

Autobus in partenza da Monale verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi