Autobus da Monastir a Monserrato

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Monastir a Monserrato?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Monastir a Monserrato senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Monastir Monserrato 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Monastir a Monserrato

Gli Orari Autobus da Monastir a Monserrato sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Monastir a Monserrato in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Monserrato tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
14
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Monastir e Monserrato

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Monastir a Monserrato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Monastir con Monserrato.

Linea 126
Monastir - Ussana - Sestu - Monserrato - Pirri - Selargius
07:14
08:07
Monastir Via Nazionale Fr. 240
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Distanza
23,9 km |
Durata
53 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Monastir a Monserrato).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Monastir ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Monserrato.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Monastir -> Citta C -> Monserrato -> Citta E
oppure
Monastir -> Monserrato
oppure
Monastir -> Citta C -> Monserrato

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Monastir a Monserrato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 14 linee con scalo che collegano Monastir con Monserrato.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
06:03
06:51
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
06:32
07:36
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
08:34
09:22
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
09:28
10:28
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
10:38
11:39
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
12:11
12:50
Monastir Via Nazionale Fr. 240
Cabras (campi sportivi)
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
13:30
14:25
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
15:02
15:56
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
15:23
16:19
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
16:32
17:36
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
17:42
18:46
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
19:47
20:45
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
20:40
21:27
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monastir a Monserrato
21:50
22:42
Monastir Via Nazionale Fr. 240
San Valeriano (scuola materna)
Durata
52 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Monastir a Monserrato) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Monastir -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Monserrato

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Monastir a Monserrato

Non sono state trovate linee che collegano Monastir con Monserrato.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Monastir

Autobus in partenza da Monastir verso le principali località.

Autobus da Monastir a Serrenti

Autobus da Monastir a Pirri

Autobus da Monastir a Guasila

Autobus da Monastir a Villamar

Autobus da Monastir a Sestu


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi