Autobus da Monserrato a Ussana

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Monserrato a Ussana?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Monserrato a Ussana senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Monserrato Ussana 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Monserrato a Ussana

Gli Orari Autobus da Monserrato a Ussana sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Monserrato a Ussana in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Ussana tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
11
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Monserrato e Ussana

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Monserrato a Ussana con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Monserrato con Ussana.

Linea 109
Ussana - Sestu - Ospedale Brotzu - Cagliari
06:32
06:57
Policlinico Universitario-Capolinea Metro
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Distanza
15,0 km |
Durata
25 min
Linea 109
Ussana - Sestu - Ospedale Brotzu - Cagliari
08:57
09:22
Policlinico Universitario-Capolinea Metro
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Distanza
15,0 km |
Durata
25 min
Linea 109
Ussana - Sestu - Ospedale Brotzu - Cagliari
12:07
12:32
Policlinico Universitario-Capolinea Metro
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Distanza
15,0 km |
Durata
25 min
Linea 109
Ussana - Sestu - Ospedale Brotzu - Cagliari
13:07
13:32
Policlinico Universitario-Capolinea Metro
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Distanza
15,0 km |
Durata
25 min
Linea 126
Monastir - Ussana - Sestu - Monserrato - Pirri - Selargius
14:05
14:41
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Distanza
18,7 km |
Durata
37 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Monserrato a Ussana).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Monserrato ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Ussana.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Monserrato -> Citta C -> Ussana -> Citta E
oppure
Monserrato -> Ussana
oppure
Monserrato -> Citta C -> Ussana

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Monserrato a Ussana con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 11 linee con scalo che collegano Monserrato con Ussana.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
04:32
05:50
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
1 ora 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
05:22
06:37
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
1 ora 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
07:20
08:35
Monserrato Via San Gottardo-metro
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
1 ora 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
09:39
10:35
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
15:08
15:50
San Gottardo (Stazione Metro Capolinea M
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
16:02
16:50
Gottardo
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
17:09
18:05
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
18:19
19:30
Cabras (ang. via Monte Marganai)
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
1 ora 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
19:29
20:15
San Gottardo (Stazione Metro Capolinea M
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
20:08
20:55
San Gottardo (Stazione Metro Capolinea M
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Monserrato a Ussana
21:06
21:55
San Gottardo (Stazione Metro Capolinea M
Ussana Via Roma-cantina Sociale
Durata
49 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Monserrato a Ussana) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Monserrato -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Ussana

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Monserrato a Ussana

Ci sono 2 linee dirette che collegano Monserrato con Ussana.

  • 1 Ussana - Sestu - Ospedale Brotzu - Cagliari (Linea 109) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Monastir - Ussana - Sestu - Monserrato - Pirri - Selargius (Linea 126) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi