Autobus da Montebelluna a Possagno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Montebelluna a Possagno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Montebelluna a Possagno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Montebelluna a Possagno

Gli Orari Autobus da Montebelluna a Possagno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Montebelluna a Possagno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Possagno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Montebelluna e Possagno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Montebelluna a Possagno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano Montebelluna con Possagno.

111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
06:52
07:31
Montebelluna Centro Corso Mazzini
Possagno Croce
Distanza
27,7 km |
Durata
39 min
111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
07:43
08:33
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Distanza
29,3 km |
Durata
50 min
111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
10:42
11:21
Montebelluna Centro Corso Mazzini
Possagno Croce
Distanza
27,7 km |
Durata
39 min
111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
12:18
13:08
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Distanza
29,3 km |
Durata
50 min
111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
13:37
14:16
Montebelluna Centro Corso Mazzini
Possagno Croce
Distanza
27,7 km |
Durata
39 min
111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
15:03
15:53
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Distanza
29,3 km |
Durata
50 min
111
(111a) Montebelluna - Pederobba - Cavaso - Crespano (111b) Crespano - Maser - Montebelluna
18:08
18:59
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Distanza
29,3 km |
Durata
51 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Montebelluna a Possagno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Montebelluna ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Possagno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Montebelluna -> Citta C -> Possagno -> Citta E
oppure
Montebelluna -> Possagno
oppure
Montebelluna -> Citta C -> Possagno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Montebelluna a Possagno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Montebelluna con Possagno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montebelluna a Possagno
08:28
09:45
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Durata
1 ora 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montebelluna a Possagno
11:03
11:45
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montebelluna a Possagno
16:03
16:59
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montebelluna a Possagno
19:53
06:43
Montebelluna Centro Via Dalmazia
Possagno Croce
Durata
10 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Montebelluna a Possagno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Montebelluna -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Possagno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Montebelluna a Possagno

Non sono state trovate linee che collegano Montebelluna con Possagno.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi