Autobus da Montechiaro d’Asti a Casale Monferrato

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato

Gli Orari Autobus da Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Casale Monferrato tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
9
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Montechiaro d'Asti e Casale Monferrato

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Montechiaro d'Asti con Casale Monferrato.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Montechiaro D'Asti ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Casale Monferrato.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Montechiaro D'Asti -> Citta C -> Casale Monferrato -> Citta E
oppure
Montechiaro D'Asti -> Casale Monferrato
oppure
Montechiaro D'Asti -> Citta C -> Casale Monferrato

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 9 linee con scalo che collegano Montechiaro d'Asti con Casale Monferrato.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
06:21
09:20
Montechiaro d'asti - paese, palina ffss
Casale M.to - F.S.
Durata
2 ore 59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
09:10
11:28
Montechiaro - paese
Casale M.to - F.S.
Durata
2 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
10:10
13:00
Montechiaro - paese
Casale M.to - F.S.
Durata
2 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
12:33
15:08
Montechiaro d'asti - paese, palina ffss
Casale - P.zza v. Veneto - Staz. Fs
Durata
2 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
14:33
17:55
Montechiaro d'asti - paese, palina ffss
Fermata 14765 - CASALE (STAZIONE FS)
Durata
3 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
16:15
18:28
Montechiaro - paese
Casale M.to - F.S.
Durata
2 ore 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
17:58
21:00
Montechiaro d'asti - paese, palina ffss
Casale - P.zza v. Veneto - Staz. Fs
Durata
3 ore 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
18:40
21:46
Montechiaro d'asti - paese, palina ffss
Casale Monferrato
Durata
3 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato
20:00
06:50
Montechiaro - paese
Casale - P.zza v. Veneto - Staz. Fs
Durata
10 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Montechiaro D'Asti a Casale Monferrato) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Montechiaro D'Asti -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Casale Monferrato

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Montechiaro d'Asti a Casale Monferrato

Non sono state trovate linee che collegano Montechiaro D'Asti con Casale Monferrato.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Montechiaro d'Asti

Autobus in partenza da Montechiaro D'Asti verso le principali località.

Autobus da montechiaro d’asti a torino

Autobus da Montechiaro d’Asti a asti


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi