Autobus da Montese a Zocca

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Montese a Zocca?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Montese a Zocca senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Montese Zocca 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Montese a Zocca

Gli Orari Autobus da Montese a Zocca sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Montese a Zocca in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Zocca tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Montese e Zocca

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Montese a Zocca con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Montese con Zocca.

700
Montese - Zocca - Vignola
05:20
06:01
Montese
Zocca Don Stradi
Distanza
16,5 km |
Durata
41 min
700
Montese - Zocca - Vignola
16:55
17:36
Montese
Zocca Don Stradi
Distanza
16,5 km |
Durata
41 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Montese a Zocca).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Montese ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Zocca.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Montese -> Citta C -> Zocca -> Citta E
oppure
Montese -> Zocca
oppure
Montese -> Citta C -> Zocca

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Montese a Zocca con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Montese con Zocca.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montese a Zocca
07:00
13:55
Montese
Zocca
Durata
6 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montese a Zocca
08:25
12:19
Montese
Zocca Don Stradi
Durata
3 ore 54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montese a Zocca
17:20
19:40
Montese
Zocca
Durata
2 ore 20 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Montese a Zocca) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Montese -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Zocca

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Montese a Zocca

Esiste una linea diretta che collega Montese con Zocca.

  • 1 Montese - Zocca - Vignola (700) gestita da SETA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Montese

Autobus in partenza da Montese verso le principali località.

Autobus da Montese a Carpi

Autobus da Montese a Vignola

Autobus da montese a porretta terme

Autobus da Montese a Bologna

Autobus da Montese a Modena


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi