Autobus da Mozzate a Fino Mornasco

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Mozzate a Fino Mornasco?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Mozzate a Fino Mornasco senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Mozzate a Fino Mornasco

Gli Orari Autobus da Mozzate a Fino Mornasco sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Mozzate a Fino Mornasco in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Fino Mornasco tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Mozzate e Fino Mornasco

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Mozzate a Fino Mornasco con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Mozzate con Fino Mornasco.

C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
05:42
06:15
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
33 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
06:32
07:11
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
19,3 km |
Durata
39 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
09:22
09:55
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
33 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
11:22
11:56
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
34 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
13:12
13:46
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
34 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
14:57
15:31
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
34 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
15:52
16:26
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
34 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
16:52
17:26
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
34 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
17:47
18:31
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
19,9 km |
Durata
44 min
C62
Como - Appiano Gentile - Mozzate
18:52
19:26
Mozzate - via guffanti
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Distanza
16,6 km |
Durata
34 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Mozzate a Fino Mornasco).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Mozzate ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Fino Mornasco.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Mozzate -> Citta C -> Fino Mornasco -> Citta E
oppure
Mozzate -> Fino Mornasco
oppure
Mozzate -> Citta C -> Fino Mornasco

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Mozzate a Fino Mornasco con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Mozzate con Fino Mornasco.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mozzate a Fino Mornasco
07:05
07:50
Mozzate - s.s. varesina
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Durata
45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mozzate a Fino Mornasco
13:38
14:26
Mozzate - s.s. varesina
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mozzate a Fino Mornasco
19:10
19:56
Mozzate - s.s. varesina
Fino mornasco - v.le risorgimento (staz)
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mozzate a Fino Mornasco
20:17
20:53
Mozzate
Fino Mornasco
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mozzate a Fino Mornasco
21:47
22:23
Mozzate
Fino Mornasco
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Mozzate a Fino Mornasco
22:47
23:23
Mozzate
Fino Mornasco
Durata
36 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Mozzate a Fino Mornasco) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Mozzate -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Fino Mornasco

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Mozzate a Fino Mornasco

Non sono state trovate linee che collegano Mozzate con Fino Mornasco.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Mozzate

Autobus in partenza da Mozzate verso le principali località.

Autobus da Mozzate a milano

Autobus da Mozzate a Cadorago

Autobus da Mozzate a Como

Autobus da mozzate a caronno pertusella

Autobus da Mozzate a Tradate


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi