Autobus da Napoli a Agropoli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Napoli a Agropoli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Napoli a Agropoli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Napoli Agropoli 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Napoli a Agropoli

Gli Orari Autobus da Napoli a Agropoli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Napoli a Agropoli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Agropoli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
14
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Napoli e Agropoli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Napoli a Agropoli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Napoli con Agropoli.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Napoli a Agropoli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Napoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Agropoli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Napoli -> Citta C -> Agropoli -> Citta E
oppure
Napoli -> Agropoli
oppure
Napoli -> Citta C -> Agropoli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Napoli a Agropoli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 14 linee con scalo che collegano Napoli con Agropoli.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
06:10
09:05
Via Ferraris Galileo
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
08:00
10:07
Garibaldi
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 07 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
08:10
10:59
Via Ferraris Galileo
Agropoli (Piazza )
Durata
2 ore 49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
09:10
12:05
Via Ferraris Galileo
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
10:10
13:01
Via Ferraris Galileo
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
11:10
13:46
Via Ferraris Galileo
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
12:40
14:45
Via Ferraris Galileo
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
13:10
16:00
Garibaldi
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
15:10
17:55
Via Ferraris Galileo
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
16:20
18:55
Naples, Naples (Metropark Centrale)
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
17:55
19:57
Via Ferraris Galileo
Agropoli Castellabate
Durata
2 ore 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
18:40
20:42
Via Ferraris Galileo
Agropoli Castellabate
Durata
2 ore 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
20:54
23:05
Garibaldi
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
2 ore 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Agropoli
21:23
23:05
Napoli Centrale
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Durata
1 ora 42 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Napoli a Agropoli) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Napoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Agropoli

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Napoli a Agropoli

Non sono state trovate linee che collegano Napoli con Agropoli.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Napoli

Autobus in partenza da Napoli verso le principali località.

Autobus da napoli a Qualiano

Autobus da Napoli a Nola

Autobus da NAPOLI a Rimini

Autobus da Napoli a Roccapiemonte

Autobus da Napoli a Crispano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi