Autobus da Napoli a Barletta

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Napoli a Barletta?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Napoli a Barletta senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Napoli Barletta 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Napoli a Barletta

Gli Orari Autobus da Napoli a Barletta sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Napoli a Barletta in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Barletta tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Napoli e Barletta

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Napoli a Barletta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Napoli con Barletta.

MarinoBus
MarinoBus
14:00
16:30
Napoli-Metropark Staz.FS Terminalbus
Barletta-Via Andria c/o Caserma
Distanza
182 km |
Durata
2 ore 30 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Napoli a Barletta).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Napoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Barletta.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Napoli -> Citta C -> Barletta -> Citta E
oppure
Napoli -> Barletta
oppure
Napoli -> Citta C -> Barletta

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Napoli a Barletta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Napoli con Barletta.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Barletta
03:00
05:53
Naples, Naples (Metropark Centrale)
Barletta
Durata
2 ore 53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Barletta
09:10
11:43
Napoli-Metropark Staz.FS Terminalbus
Barletta
Durata
2 ore 33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Barletta
10:45
15:35
Napoli-Metropark Staz.FS Terminalbus
Barletta
Durata
4 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Barletta
16:30
18:55
Napoli-Metropark Staz.FS Terminalbus
Barletta
Durata
2 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Barletta
19:00
21:38
Napoli-Metropark Staz.FS Terminalbus
Barletta
Durata
2 ore 38 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Napoli a Barletta) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Napoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Barletta

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Napoli a Barletta

Non sono state trovate linee che collegano Napoli con Barletta.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi