Autobus da Napoli a Castel San Vincenzo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Napoli a Castel San Vincenzo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Napoli a Castel San Vincenzo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Napoli a Castel San Vincenzo

Gli Orari Autobus da Napoli a Castel San Vincenzo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Napoli a Castel San Vincenzo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castel San Vincenzo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Napoli e Castel San Vincenzo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Napoli a Castel San Vincenzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Napoli con Castel San Vincenzo.

Pizzone - Venafro - Napoli
Pizzone - Venafro - Napoli
17:25
19:25
Napoli Piazza Garibaldi
Castel San Vincenzo
Distanza
107 km |
Durata
2 ore 0 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Napoli a Castel San Vincenzo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Napoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castel San Vincenzo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Napoli -> Citta C -> Castel San Vincenzo -> Citta E
oppure
Napoli -> Castel San Vincenzo
oppure
Napoli -> Citta C -> Castel San Vincenzo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Napoli a Castel San Vincenzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Napoli con Castel San Vincenzo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Castel San Vincenzo
08:50
12:30
Napoli Piazza Garibaldi
Castel San Vincenzo
Durata
3 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Castel San Vincenzo
10:17
15:03
Garibaldi
Castel San Vincenzo
Durata
4 ore 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Castel San Vincenzo
15:20
18:10
Napoli Piazza Garibaldi
Castel San Vincenzo
Durata
2 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Napoli a Castel San Vincenzo
19:30
23:05
Napoli Centrale
Castel San Vincenzo
Durata
3 ore 35 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Napoli a Castel San Vincenzo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Napoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castel San Vincenzo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Napoli a Castel San Vincenzo

Non sono state trovate linee che collegano Napoli con Castel San Vincenzo.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi