Autobus da napoli a Civitavecchia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Napoli a Civitavecchia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Napoli a Civitavecchia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da napoli a Civitavecchia

Gli Orari Autobus da Napoli a Civitavecchia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Napoli a Civitavecchia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Civitavecchia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
19
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra napoli e Civitavecchia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Napoli a Civitavecchia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano napoli con Civitavecchia.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Napoli a Civitavecchia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Napoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Civitavecchia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Napoli -> Citta C -> Civitavecchia -> Citta E
oppure
Napoli -> Civitavecchia
oppure
Napoli -> Citta C -> Civitavecchia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Napoli a Civitavecchia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 19 linee con scalo che collegano napoli con Civitavecchia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
01:59
07:13
Garibaldi Hotel Terminus Accademia Della Moda
Civitavecchia
Durata
5 ore 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
02:33
07:44
Garibaldi
Civitavecchia
Durata
5 ore 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
03:11
09:21
Umberto - Nolana
Civitavecchia
Durata
6 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
05:02
10:20
Garibaldi
Civitavecchia
Durata
5 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
07:00
12:16
Napoli
Civitavecchia
Durata
5 ore 16 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
08:35
12:44
Garibaldi
Civitavecchia
Durata
4 ore 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
09:18
14:19
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
5 ore 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
10:45
15:13
Garibaldi
Civitavecchia
Durata
4 ore 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
11:32
16:18
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
4 ore 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
12:30
14:44
Napoli Centrale
Civitavecchia
Durata
2 ore 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
13:23
16:18
Napoli Centrale
Civitavecchia
Durata
2 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
14:18
19:14
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
4 ore 56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
15:04
20:28
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
5 ore 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
16:11
20:21
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
4 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
17:24
22:19
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
4 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
18:18
23:30
Porta Nolana
Civitavecchia
Durata
5 ore 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
19:50
00:44
Napoli-Metropark Staz.FS Terminalbus
Civitavecchia
Durata
4 ore 54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
22:53
05:28
Garibaldi
Civitavecchia
Durata
6 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da napoli a Civitavecchia
23:35
06:40
Garibaldi
Civitavecchia
Durata
7 ore 05 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Napoli a Civitavecchia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Napoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Civitavecchia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da napoli a Civitavecchia

Non sono state trovate linee che collegano Napoli con Civitavecchia.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi