Autobus da Napoli a Falciano del Massico

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Napoli a Falciano Del Massico?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Napoli a Falciano Del Massico senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Napoli Falciano Del Massico 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Napoli a Falciano del Massico

Gli Orari Autobus da Napoli a Falciano Del Massico sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Napoli a Falciano Del Massico in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Falciano Del Massico tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

15
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Napoli e Falciano del Massico

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Napoli a Falciano Del Massico con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 15 linee dirette giornaliere che collegano Napoli con Falciano del Massico.

FL7
04:04
04:45
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
41 min
REG
Regionale
04:31
05:17
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
43,0 km |
Durata
46 min
FL7
05:10
05:58
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
48 min
FL7
06:20
07:04
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
44 min
FL7
08:20
09:06
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
46 min
FL7
11:20
12:04
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
44 min
FL7
12:20
13:06
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
46 min
FL7
13:25
14:17
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
52 min
FL7
14:20
15:04
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
44 min
FL7
15:20
16:04
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
44 min
FL7
16:20
17:04
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
44 min
FL7
17:20
18:04
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
44 min
FL7
18:20
19:03
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
49,1 km |
Durata
43 min
REG
Regionale
19:52
20:46
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
45,4 km |
Durata
54 min
REG
Regionale
20:45
21:44
Napoli Centrale
Falciano – Mondragone – Carinola
Distanza
42,9 km |
Durata
59 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Napoli a Falciano Del Massico).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Napoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Falciano Del Massico.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Napoli -> Citta C -> Falciano Del Massico -> Citta E
oppure
Napoli -> Falciano Del Massico
oppure
Napoli -> Citta C -> Falciano Del Massico

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Napoli a Falciano Del Massico con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Napoli con Falciano del Massico.

info

Le linee Autobus da Napoli a Falciano del Massico

Non sono state trovate linee che collegano Napoli con Falciano Del Massico.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Napoli

Autobus in partenza da Napoli verso le principali località.

Autobus da Napoli a Cervinara

Autobus da napoli a Qualiano

Autobus da Napoli a Nola

Autobus da NAPOLI a Rimini

Autobus da Napoli a Roccapiemonte


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi