Autobus da Narni a Magione

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Narni a Magione?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Narni a Magione senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Narni a Magione

Gli Orari Autobus da Narni a Magione sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Narni a Magione in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Magione tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Narni e Magione

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Narni a Magione con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Narni con Magione.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Narni a Magione).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Narni ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Magione.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Narni -> Citta C -> Magione -> Citta E
oppure
Narni -> Magione
oppure
Narni -> Citta C -> Magione

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Narni a Magione con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Narni con Magione.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Narni a Magione
05:13
11:27
Strada Dei Tre Ponti
Casenuove Magione
Durata
6 ore 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Narni a Magione
09:45
13:14
Narni P.Garibaldi
S.Savino
Durata
3 ore 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Narni a Magione
14:10
18:11
Narni P.Garibaldi
S.Savino
Durata
4 ore 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Narni a Magione
15:08
19:55
Narni P.Garibaldi
Casenuove Magione
Durata
4 ore 47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Narni a Magione
18:59
07:09
P.Ternana
Via Dei Molini
Durata
12 ore 10 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Narni a Magione) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Narni -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Magione

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Narni a Magione

Non sono state trovate linee che collegano Narni con Magione.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Narni

Autobus in partenza da Narni verso le principali località.

Autobus da Narni a Terni

Autobus da Narni a Castrovillari

Autobus da Narni a Orte


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi