Autobus da Nuoro a Illorai

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Nuoro a Illorai?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Nuoro a Illorai senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Nuoro a Illorai

Gli Orari Autobus da Nuoro a Illorai sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Nuoro a Illorai in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Illorai tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Nuoro e Illorai

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Nuoro a Illorai con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Nuoro con Illorai.

Linea 9212
Bultei - Bono - Burgos - Illorai - Cant.tirso - Nuoro
18:30
19:14
Nuoro Stazione ARST
Illorai
Distanza
29,8 km |
Durata
44 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Nuoro a Illorai).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Nuoro ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Illorai.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Nuoro -> Citta C -> Illorai -> Citta E
oppure
Nuoro -> Illorai
oppure
Nuoro -> Citta C -> Illorai

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Nuoro a Illorai con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Nuoro con Illorai.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Nuoro a Illorai
06:15
07:18
Nuoro Stazione ARST
Illorai
Durata
1 ora 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Nuoro a Illorai
08:11
09:23
Nuoro
Illorai
Durata
1 ora 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Nuoro a Illorai
10:00
12:27
Nuoro Stazione ARST
Illorai
Durata
2 ore 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Nuoro a Illorai
12:34
13:28
Nuoro
Illorai
Durata
54 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Nuoro a Illorai) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Nuoro -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Illorai

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Nuoro a Illorai

Esiste una linea diretta che collega Nuoro con Illorai.

  • 1 Bultei - Bono - Burgos - Illorai - Cant.tirso - Nuoro (Linea 9212) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Nuoro

Autobus in partenza da Nuoro verso le principali località.

Autobus da Nuoro a Lanusei

Autobus da nuoro a Tortoli

Autobus da Nuoro a Borore

Autobus da Nuoro a Buddusò

Autobus da Nuoro a Olzai


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi