Autobus da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman OLGIATE COMASCO Uggiate-Trevano 2020

access_time

Gli Orari Autobus da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano

Gli Orari Autobus da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Uggiate-Trevano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

6
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra OLGIATE COMASCO e Uggiate-Trevano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 6 linee dirette giornaliere che collegano OLGIATE COMASCO con Uggiate-Trevano.

C74
Como - Uggiate - Valmorea
08:00
08:08
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate - via Falloppio Cimitero
Distanza
5,0 km |
Durata
8 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
12:25
12:34
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Distanza
5,6 km |
Durata
9 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
13:19
13:30
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Distanza
5,6 km |
Durata
11 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
14:29
14:40
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate - via Falloppio Cimitero
Distanza
6,3 km |
Durata
11 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
16:45
16:54
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Distanza
5,6 km |
Durata
9 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
18:25
18:35
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Distanza
5,6 km |
Durata
10 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a OLGIATE COMASCO ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Uggiate-Trevano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> OLGIATE COMASCO -> Citta C -> Uggiate-Trevano -> Citta E
oppure
OLGIATE COMASCO -> Uggiate-Trevano
oppure
OLGIATE COMASCO -> Citta C -> Uggiate-Trevano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano OLGIATE COMASCO con Uggiate-Trevano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
05:57
06:55
Olgiate Comasco (v. V. Emanuele 67)
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
06:35
07:28
Olgiate C. - Albergo Cigno
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
07:00
07:55
Olgiate Comasco (v. V. Emanuele 67)
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
09:07
09:24
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
10:24
10:54
Olgiate comasco - via tarchini 12
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
11:01
11:58
Olgiate C. - Albergo Cigno
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
19:05
20:22
Olgiate Comasco (v. V. Emanuele 67)
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
1 ora 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano
20:05
21:19
Olgiate Comasco (v. V. Emanuele 67)
Uggiate (v. Vitt. Veneto)
Durata
1 ora 14 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

OLGIATE COMASCO -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Uggiate-Trevano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da OLGIATE COMASCO a Uggiate-Trevano

Esiste una linea diretta che collega OLGIATE COMASCO con Uggiate-Trevano.

  • 1 Como - Uggiate - Valmorea (C74) gestita da ASF Autolinee srl

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi