Autobus da Olginate a Merate

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Olginate a Merate?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Olginate a Merate senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Olginate Merate 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Olginate a Merate

Gli Orari Autobus da Olginate a Merate sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Olginate a Merate in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Merate tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
12
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Olginate e Merate

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Olginate a Merate con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano Olginate con Merate.

S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
05:16
05:30
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
09:46
10:00
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
16:46
17:00
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min
S1
Linea S1
17:46
18:00
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
18:46
19:00
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min
S1
Linea S1
19:46
20:00
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
23:16
23:30
Calolziocorte
Cernusco - Merate
Distanza
13,1 km |
Durata
14 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Olginate a Merate).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Olginate ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Merate.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Olginate -> Citta C -> Merate -> Citta E
oppure
Olginate -> Merate
oppure
Olginate -> Citta C -> Merate

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Olginate a Merate con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 12 linee con scalo che collegano Olginate con Merate.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
05:46
06:24
Calolziocorte
Merate - Cicognola
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
06:32
07:09
Olginate - chiesa
Merate - via Spluga
Durata
37 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
07:01
07:37
Olginate - chiesa
Merate - Cicognola
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
08:09
09:08
Olginate - Ponte
Merate - Via de Gasperi - Ospedale
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
11:16
11:49
Calolziocorte
Merate - Cicognola
Durata
33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
11:09
12:03
Olginate - Ponte
Merate - Via de Gasperi - Ospedale
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
12:20
13:21
Calolziocorte
Merate - Via de Gasperi - Ospedale
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
13:22
14:08
Calolziocorte
Merate - Via de Gasperi - Ospedale
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
14:46
15:25
Calolziocorte
Merate - Cicognola
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
15:22
16:10
Calolziocorte
Merate - Via de Gasperi - Ospedale
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
20:29
21:00
Olginate - Ponte
Cernusco - Merate
Durata
31 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Olginate a Merate
21:00
21:30
Olginate - chiesa
Cernusco - Merate
Durata
30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Olginate a Merate) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Olginate -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Merate

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Olginate a Merate

Non sono state trovate linee che collegano Olginate con Merate.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Olginate

Autobus in partenza da Olginate verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi