Autobus da Oratino a Campobasso

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Oratino a Campobasso?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Oratino a Campobasso senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Oratino Campobasso 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Oratino a Campobasso

Gli Orari Autobus da Oratino a Campobasso sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Oratino a Campobasso in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Campobasso tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Oratino e Campobasso

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Oratino a Campobasso con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Oratino con Campobasso.

020
Oratino - Campobasso
07:10
07:28
Oratino Piazza Giordano
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Distanza
8,1 km |
Durata
18 min
020
Oratino - Campobasso
11:55
12:13
Oratino Piazza Giordano
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Distanza
8,1 km |
Durata
18 min
020
Oratino - Campobasso
13:55
14:13
Oratino Piazza Giordano
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Distanza
8,1 km |
Durata
18 min
020
Oratino - Campobasso
15:20
15:38
Oratino Piazza Giordano
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Distanza
8,1 km |
Durata
18 min
108
Casalciprano - Campobasso
16:17
16:27
Bivio Oratino
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Distanza
6,9 km |
Durata
10 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Oratino a Campobasso).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Oratino ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Campobasso.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Oratino -> Citta C -> Campobasso -> Citta E
oppure
Oratino -> Campobasso
oppure
Oratino -> Citta C -> Campobasso

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Oratino a Campobasso con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Oratino con Campobasso.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oratino a Campobasso
18:10
19:10
Bivio Oratino
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Durata
1 ora 00 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Oratino a Campobasso) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Oratino -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Campobasso

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Oratino a Campobasso

Non sono state trovate linee che collegano Oratino con Campobasso.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Oratino

Autobus in partenza da Oratino verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi