Autobus da Origgio a milano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Origgio a Milano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Origgio a Milano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Origgio Milano 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Origgio a milano

Gli Orari Autobus da Origgio a Milano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Origgio a Milano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Milano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
17
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Origgio e milano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Origgio a Milano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Origgio con milano.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Origgio a Milano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Origgio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Milano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Origgio -> Citta C -> Milano -> Citta E
oppure
Origgio -> Milano
oppure
Origgio -> Citta C -> Milano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Origgio a Milano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 17 linee con scalo che collegano Origgio con milano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
05:50
06:52
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
06:17
07:11
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
07:18
08:22
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
08:32
09:32
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
09:17
10:11
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Milano Porta Garibaldi
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
10:06
10:47
Origgio - Via Dante Fr. 29
Stazione Cadorna
Durata
41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
11:05
11:56
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Milano Porta Garibaldi
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
12:06
12:55
Origgio - Via Dante Fr. 29
Milano Porta Garibaldi
Durata
49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
13:13
13:55
Origgio - Via Dante Fr. 29
Milano Porta Garibaldi
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
14:40
15:52
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
15:23
16:22
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
16:23
17:33
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
17:24
18:28
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
18:13
18:55
Origgio - Via Dante Fr. 29
Milano Porta Garibaldi
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
19:08
20:22
Origgio - Via Manzoni FR.18 (Ass. Anziani)
Lampugnano
Durata
1 ora 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
20:17
21:03
Origgio - Via Dante Fr. 29
Stazione Cadorna
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Origgio a milano
21:27
22:17
Origgio - Via Dante Fr. 29
Stazione Cadorna
Durata
50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Origgio a Milano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Origgio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Milano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Origgio a milano

Non sono state trovate linee che collegano Origgio con Milano.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Origgio

Autobus in partenza da Origgio verso le principali località.

Autobus da Origgio a Saronno

Autobus da Origgio a legnano

Autobus da Origgio a rescaldina


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi