Autobus da Orio al Serio a Bologna

Elenco dei principali orari autobus da Orio Al Serio a Bologna divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Orio al Serio e Bologna

access_time

Gli Orari Autobus da Orio al Serio a Bologna

Gli Orari Autobus da Orio Al Serio a Bologna sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Orio Al Serio a Bologna in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Bologna tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
14
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Orio al Serio a Bologna

Orari delle linee dirette che collegano Orio Al Serio a Bologna con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Orio al Serio con Bologna.

FlixBus
Lecco-Perugia-Pescara
09:30
13:50
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Distanza
195 km |
Durata
4 ore 20 min
FlixBus
Bergamo-Siena
13:20
16:50
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Distanza
183 km |
Durata
3 ore 30 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Orio Al Serio a Bologna).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Orio Al Serio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Bologna.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Orio Al Serio -> Citta C -> Bologna -> Citta E
oppure
Orio Al Serio -> Bologna
oppure
Orio Al Serio -> Citta C -> Bologna

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Orio al Serio a Bologna

Orari delle linee con scalo che collegano Orio Al Serio a Bologna con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 14 linee con scalo che collegano Orio al Serio con Bologna.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
01:05
09:30
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Durata
8 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
03:40
06:02
Bergamo Aeroporto
Bologna
Durata
2 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
04:40
09:35
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Durata
4 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
06:07
10:29
Bergamo - via zanica (ponte tangenziale)
Porta Galliera
Durata
4 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
08:15
11:35
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Durata
3 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
08:19
12:10
via per Orio fr.56
Stazione Autolinee
Durata
3 ore 51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
10:25
15:59
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Porta Galliera
Durata
5 ore 34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
14:55
19:35
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Durata
4 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
15:20
19:30
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Stazione Autolinee
Durata
4 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
18:20
21:45
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Stazione Autolinee
Durata
3 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
19:45
22:00
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Bologna
Durata
2 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
20:25
00:50
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Stazione Autolinee
Durata
4 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
21:55
02:10
Bergamo Aeroporto
Stazione Autolinee
Durata
4 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Bologna
23:10
05:00
Bergamo Aeroporto
Stazione Autolinee
Durata
5 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Orio Al Serio a Bologna) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Orio Al Serio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Bologna

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Orio al Serio a Bologna

Non sono state trovate linee che collegano Orio Al Serio con Bologna.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi