Autobus da Oristano a Elmas

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Oristano a Elmas?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Oristano a Elmas senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Oristano a Elmas

Gli Orari Autobus da Oristano a Elmas sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Oristano a Elmas in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Elmas tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
9
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Oristano e Elmas

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Oristano a Elmas con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Oristano con Elmas.

RV
Regionale Veloce
16:49
17:35
Oristano
Elmas Aeroporto
Distanza
82,6 km |
Durata
46 min
REG
Regionale
17:32
18:46
Oristano
Elmas Aeroporto
Distanza
85,6 km |
Durata
1 ora 14 min
RV
Regionale Veloce
18:48
19:34
Oristano
Elmas Aeroporto
Distanza
82,6 km |
Durata
46 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Oristano a Elmas).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Oristano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Elmas.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Oristano -> Citta C -> Elmas -> Citta E
oppure
Oristano -> Elmas
oppure
Oristano -> Citta C -> Elmas

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Oristano a Elmas con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 9 linee con scalo che collegano Oristano con Elmas.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
07:10
09:23
Stazione Autolinee ARST
Elmas (Istituto Agrario)
Durata
2 ore 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
08:10
09:19
Via Del Porto ARST
Elmas Aeroporto
Durata
1 ora 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
09:07
10:36
Via Del Porto ARST
Elmas
Durata
1 ora 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
10:13
11:16
Via Del Porto ARST
Elmas Aeroporto
Durata
1 ora 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
12:30
15:35
Stazione Autolinee ARST
Sulcitana Elmas (ang. via Sestu)
Durata
3 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
14:10
16:20
Stazione Autolinee ARST
del Pino Solitario (ang. via Polveriera)
Durata
2 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
19:36
21:00
Oristano
Sulcitana Elmas (ang. via Sestu)
Durata
1 ora 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
20:19
21:19
Via Solferino 112
Elmas Aeroporto
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Elmas
21:26
05:56
Via Cagliari 204
Elmas Aeroporto
Durata
8 ore 30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Oristano a Elmas) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Oristano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Elmas

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Oristano a Elmas

Non sono state trovate linee che collegano Oristano con Elmas.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Oristano

Autobus in partenza da Oristano verso le principali località.

Autobus da Oristano a Neoneli

Autobus da Oristano a Gonnosnò

Autobus da Oristano a Bauladu

Autobus da Oristano a Milis

Autobus da Oristano a Gadoni


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi