Autobus da Oristano a Gadoni

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Oristano a Gadoni?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Oristano a Gadoni senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Oristano a Gadoni

Gli Orari Autobus da Oristano a Gadoni sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Oristano a Gadoni in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Gadoni tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Oristano e Gadoni

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Oristano a Gadoni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Oristano con Gadoni.

Linea 438
Laconi - Gadoni - Aritzo - Belvi' - Atzara - Samugheo - Oristano
16:47
18:57
Stazione Autolinee ARST
Gadoni Via Umberto I
Distanza
71,4 km |
Durata
2 ore 10 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Oristano a Gadoni).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Oristano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Gadoni.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Oristano -> Citta C -> Gadoni -> Citta E
oppure
Oristano -> Gadoni
oppure
Oristano -> Citta C -> Gadoni

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Oristano a Gadoni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Oristano con Gadoni.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Gadoni
10:00
14:05
Stazione Autolinee ARST
Gadoni Via Umberto I-p.zza IV Novembre
Durata
4 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Oristano a Gadoni
18:48
05:24
Oristano
Gadoni Via Umberto I
Durata
10 ore 36 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Oristano a Gadoni) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Oristano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Gadoni

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Oristano a Gadoni

Esiste una linea diretta che collega Oristano con Gadoni.

  • 1 Laconi - Gadoni - Aritzo - Belvi' - Atzara - Samugheo - Oristano (Linea 438) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Oristano

Autobus in partenza da Oristano verso le principali località.

Autobus da Oristano a Sanluri

Autobus da Oristano a Villaurbana

Autobus da Oristano a Bonarcado

Autobus da Oristano a Atzara

Autobus da Oristano a Gonnoscodina


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi