Autobus da Oristano a Zeddiani

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Oristano a Zeddiani?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Oristano a Zeddiani senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Oristano Zeddiani 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Oristano a Zeddiani

Gli Orari Autobus da Oristano a Zeddiani sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Oristano a Zeddiani in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Zeddiani tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Oristano e Zeddiani

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Oristano a Zeddiani con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Oristano con Zeddiani.

Linea 420
Oristano - Zeddiani - Narbolia
06:55
07:08
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
10,0 km |
Durata
13 min
Linea 419
Seneghe - Milis - Oristano
07:55
08:08
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
9,9 km |
Durata
13 min
Linea 420
Oristano - Zeddiani - Narbolia
10:30
10:43
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
10,0 km |
Durata
13 min
Linea 423
Abbasanta - S.lussurgiu - Milis - Oristano
12:40
12:53
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
9,8 km |
Durata
13 min
Linea 423
Abbasanta - S.lussurgiu - Milis - Oristano
13:30
13:43
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
9,8 km |
Durata
13 min
Linea 418
Su Pallosu - Mandriola - Putzu Idu - S.vero Milis - Oristano
14:04
14:28
Oristano Via Cagliari 103
Zeddiani
Distanza
15,6 km |
Durata
24 min
Linea 420
Oristano - Zeddiani - Narbolia
18:10
18:23
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
10,0 km |
Durata
13 min
Linea 419
Seneghe - Milis - Oristano
19:15
19:28
Oristano Stazione ARST
Zeddiani
Distanza
9,9 km |
Durata
13 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Oristano a Zeddiani).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Oristano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Zeddiani.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Oristano -> Citta C -> Zeddiani -> Citta E
oppure
Oristano -> Zeddiani
oppure
Oristano -> Citta C -> Zeddiani

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Oristano a Zeddiani con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Oristano con Zeddiani.

info

Le linee Autobus da Oristano a Zeddiani

Ci sono 3 linee dirette che collegano Oristano con Zeddiani.

  • 1 Oristano - Zeddiani - Narbolia (Linea 420) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Seneghe - Milis - Oristano (Linea 419) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Abbasanta - S.lussurgiu - Milis - Oristano (Linea 423) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi