Autobus da Orvieto a Terni

Elenco dei principali orari autobus da Orvieto a Terni divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Orvieto e Terni

access_time

Gli Orari Autobus da Orvieto a Terni

Gli Orari Autobus da Orvieto a Terni sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Orvieto a Terni in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Terni tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Orvieto a Terni

Orari delle linee dirette che collegano Orvieto a Terni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Orvieto con Terni.

E653
Terni - Narni - Amelia - Orvieto
06:00
07:52
Orvieto Stazione
Bus Terminal Terni
Distanza
75,3 km |
Durata
1 ora 52 min
BUS
Autobus
07:10
08:50
Orvieto
Terni
Distanza
64,9 km |
Durata
1 ora 40 min
E653
Terni - Narni - Amelia - Orvieto
13:05
15:25
P.Cahen Orvieto
Bus Terminal Terni
Distanza
85,7 km |
Durata
2 ore 20 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Orvieto a Terni).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Orvieto ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Terni.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Orvieto -> Citta C -> Terni -> Citta E
oppure
Orvieto -> Terni
oppure
Orvieto -> Citta C -> Terni

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Orvieto a Terni

Orari delle linee con scalo che collegano Orvieto a Terni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano Orvieto con Terni.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
08:59
10:35
Orvieto
Terni
Durata
1 ora 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
11:40
13:50
Orvieto Stazione
Bus Terminal Terni
Durata
2 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
14:00
17:20
P.Cahen Orvieto
Bus Terminal Terni
Durata
3 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
15:25
16:28
Orvieto
Terni
Durata
1 ora 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
17:20
19:41
Orvieto Stazione
Terni
Durata
2 ore 21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
19:40
22:15
Orvieto Stazione
Bus Terminal Terni
Durata
2 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
21:26
23:39
Orvieto
Terni
Durata
2 ore 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orvieto a Terni
23:25
05:34
Orvieto
Bus Terminal Terni
Durata
6 ore 09 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Orvieto a Terni) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Orvieto -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Terni

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Orvieto a Terni

Esiste una linea diretta che collega Orvieto con Terni.

  • 1 Terni - Narni - Amelia - Orvieto (E653) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Orvieto

Autobus in partenza da Orvieto verso le principali località.

Autobus da Orvieto a Castel Giorgio

Autobus da Orvieto a Porano

Autobus da Orvieto a Acquapendente

Autobus da Orvieto a Viterbo

Autobus da Orvieto a corvara


location_city

Altri Autobus in Arrivo a Terni

Autobus in partenza da Terni verso le principali località.

Autobus da Ceprano a terni

Autobus da Foligno a Terni

Autobus da Narni a Terni

Autobus da Arrone a Terni

Autobus da Bagno di romagna a Terni


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi