Autobus da Pagani a Scafati

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pagani a Scafati ?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pagani a Scafati senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Pagani Scafati 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Pagani a Scafati

Gli Orari Autobus da Pagani a Scafati sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pagani a Scafati in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Scafati tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

18
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Pagani e Scafati

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pagani a Scafati con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 18 linee dirette giornaliere che collegano Pagani con Scafati .

MET
Metropolitano
05:32
05:43
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
5000
Salerno- Napoli (via aut. - via S.S. 18 - Università Fisciano/Lancusi)
06:12
06:25
A.De Casperi, 44
Oberdan Melchiade
Distanza
7,6 km |
Durata
13 min
004
Linea 4: POMPEI (PORTA MARINA) - SALERNO (VINCIPROVA)
07:14
07:43
Mazzini 4
M.ungheria Scuola Media
Distanza
12,7 km |
Durata
29 min
MET
Metropolitano
08:05
08:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
004
Linea 4: POMPEI (PORTA MARINA) - SALERNO (VINCIPROVA)
09:10
09:40
Mazzini 4
Oberdan Melchiade
Distanza
11,6 km |
Durata
30 min
MET
Metropolitano
10:05
10:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
11:05
11:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
12:05
12:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
13:05
13:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
14:05
14:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
15:05
15:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
16:05
16:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
5000
Salerno- Napoli (via aut. - via S.S. 18 - Università Fisciano/Lancusi)
17:17
17:30
A.De Casperi, 44
Oberdan Melchiade
Distanza
7,6 km |
Durata
13 min
004
Linea 4: POMPEI (PORTA MARINA) - SALERNO (VINCIPROVA)
18:14
18:49
Mazzini 4
M.ungheria Scuola Media
Distanza
12,7 km |
Durata
35 min
MET
Metropolitano
19:05
19:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
MET
Metropolitano
20:05
20:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
004
Linea 4: POMPEI (PORTA MARINA) - SALERNO (VINCIPROVA)
21:09
21:46
Mazzini 4
M.ungheria Scuola Media
Distanza
12,7 km |
Durata
37 min
MET
Metropolitano
22:05
22:16
Pagani
Scafati
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pagani a Scafati ).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pagani ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Scafati .

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pagani -> Citta C -> Scafati -> Citta E
oppure
Pagani -> Scafati
oppure
Pagani -> Citta C -> Scafati

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pagani a Scafati con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Pagani con Scafati .

info

Le linee Autobus da Pagani a Scafati

Esiste una linea diretta che collega Pagani con Scafati .

  • 1 Metropolitano (MET) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Pagani

Autobus in partenza da Pagani verso le principali località.

Autobus da Pagani a Polla

Autobus da Pagani a Roma


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi