Autobus da parma a Medesano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Parma a Medesano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Parma a Medesano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Parma Medesano 2022

access_time

Gli Orari Autobus da parma a Medesano

Gli Orari Autobus da Parma a Medesano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Parma a Medesano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Medesano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra parma e Medesano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Parma a Medesano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano parma con Medesano.

2270
Medesano - Parma Dep
06:40
07:20
Autostazione 1
Medesano Municipio
Distanza
20,9 km |
Durata
40 min
2270
Medesano - Parma Dep
12:20
13:00
Autostazione 1
Medesano Via Verdi
Distanza
21,2 km |
Durata
40 min
2270
Medesano - Parma Dep
18:10
18:50
Autostazione 1
Medesano Municipio
Distanza
20,9 km |
Durata
40 min
23
Sant`Ilario - Vicofertile Staz.
19:07
19:58
Parma Stazione
Medesano Municipio
Distanza
22,5 km |
Durata
51 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Parma a Medesano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Parma ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Medesano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Parma -> Citta C -> Medesano -> Citta E
oppure
Parma -> Medesano
oppure
Parma -> Citta C -> Medesano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Parma a Medesano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano parma con Medesano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da parma a Medesano
07:50
08:49
Parma
Medesano
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da parma a Medesano
13:07
14:28
Parma Stazione
Medesano Municipio
Durata
1 ora 21 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Parma a Medesano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Parma -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Medesano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da parma a Medesano

Non sono state trovate linee che collegano Parma con Medesano.

location_city

Altri Autobus in Partenza da parma

Autobus in partenza da Parma verso le principali località.

Autobus da Parma a Rovigo

Autobus da Parma a Chioggia

Autobus da Parma a Adria

Autobus da Parma a Pontremoli

Autobus da Parma a Bedonia