Autobus da Pau a Villaurbana

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pau a Villaurbana?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pau a Villaurbana senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Pau a Villaurbana

Gli Orari Autobus da Pau a Villaurbana sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pau a Villaurbana in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Villaurbana tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Pau e Villaurbana

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pau a Villaurbana con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Pau con Villaurbana.

Linea 409
Ales - Pau - Usellus - Villaurbana - Oristano
06:46
07:27
Pau
Villaurbana
Distanza
19,4 km |
Durata
41 min
Linea 409
Ales - Pau - Usellus - Villaurbana - Oristano
15:31
16:12
Pau
Villaurbana
Distanza
19,4 km |
Durata
41 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pau a Villaurbana).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pau ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Villaurbana.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pau -> Citta C -> Villaurbana -> Citta E
oppure
Pau -> Villaurbana
oppure
Pau -> Citta C -> Villaurbana

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pau a Villaurbana con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Pau con Villaurbana.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pau a Villaurbana
07:55
11:00
Pau
Villaurbana
Durata
3 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pau a Villaurbana
10:56
13:24
Pau
Villaurbana
Durata
2 ore 28 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Pau a Villaurbana) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Pau -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Villaurbana

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Pau a Villaurbana

Esiste una linea diretta che collega Pau con Villaurbana.

  • 1 Ales - Pau - Usellus - Villaurbana - Oristano (Linea 409) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Pau

Autobus in partenza da Pau verso le principali località.

Autobus da Pau a Villaverde

Autobus da Pau a Gonnoscodina

Autobus da Pau a Gonnostramatza

Autobus da Pau a Oristano

Autobus da Pau a Usellus


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi