Autobus da Perugia a Foligno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Perugia a Foligno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Perugia a Foligno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Perugia Foligno 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Perugia a Foligno

Gli Orari Autobus da Perugia a Foligno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Perugia a Foligno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Foligno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Perugia e Foligno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Perugia a Foligno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Perugia con Foligno.

FL1
05:54
06:34
Perugia
Foligno
Distanza
39,6 km |
Durata
40 min
IC
Intercity
06:40
07:15
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
35 min
REG
Regionale
07:15
07:56
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
41 min
REG
Regionale
08:02
08:50
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
48 min
REG
Regionale
09:16
09:52
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
36 min
E422
Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno
11:00
12:20
Piazza Partigiani
Foligno
Distanza
47,9 km |
Durata
1 ora 20 min
E424
P.Partigiani-Fontivegge Fs-P.S.Giovanni Fs-Assisi Fs-Foligno Fs
12:50
13:40
Fontivegge (PG)
Foligno
Distanza
42,4 km |
Durata
50 min
E422
Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno
14:10
14:47
Fontivegge (PG)
V.N. Sauro
Distanza
36,9 km |
Durata
37 min
REG
Regionale
15:17
16:05
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
48 min
RV
Regionale Veloce
16:24
17:03
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
39 min
E424
P.Partigiani-Fontivegge Fs-P.S.Giovanni Fs-Assisi Fs-Foligno Fs
19:05
19:55
Fontivegge (PG)
Foligno
Distanza
42,4 km |
Durata
50 min
RV
Regionale Veloce
20:31
21:10
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
39 min
RV
Regionale Veloce
22:37
23:15
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
38 min
IC
Intercity
23:18
23:50
Perugia
Foligno
Distanza
33,3 km |
Durata
32 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Perugia a Foligno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Perugia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Foligno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Perugia -> Citta C -> Foligno -> Citta E
oppure
Perugia -> Foligno
oppure
Perugia -> Citta C -> Foligno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Perugia a Foligno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Perugia con Foligno.

info

Le linee Autobus da Perugia a Foligno

Ci sono 6 linee dirette che collegano Perugia con Foligno.

  • 1 (FL1) gestita da Trenitalia
  • 2 Intercity (IC) gestita da TRENITALIA
  • 3 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 4 Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno (E422) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.
  • 5 P.Partigiani-Fontivegge Fs-P.S.Giovanni Fs-Assisi Fs-Foligno Fs (E424) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.
  • 6 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Perugia

Autobus in partenza da Perugia verso le principali località.

Autobus da perugia a pesaro

Autobus da perugia a Bevagna

Autobus da Perugia a riccione

Autobus da Perugia a Firenze

Autobus da perugia a Corciano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi