Autobus da Piacenza a Castell’Arquato

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Piacenza a Castell'Arquato?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Piacenza a Castell'Arquato senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Piacenza Castell'Arquato 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Piacenza a Castell'Arquato

Gli Orari Autobus da Piacenza a Castell'Arquato sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Piacenza a Castell'Arquato in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castell'Arquato tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
10
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Piacenza e Castell'Arquato

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Piacenza a Castell'Arquato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Piacenza con Castell'Arquato.

E41
Piacenza - Carpaneto - Castell'Arquato - Lugagnano
06:51
07:40
Viale Patrioti, 2
Castell'Arquato Stazione
Distanza
29,6 km |
Durata
49 min
E41
Piacenza - Carpaneto - Castell'Arquato - Lugagnano
17:56
18:45
Viale Patrioti, 2
Castell'Arquato Stazione
Distanza
29,6 km |
Durata
49 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Piacenza a Castell'Arquato).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Piacenza ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castell'Arquato.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Piacenza -> Citta C -> Castell'Arquato -> Citta E
oppure
Piacenza -> Castell'Arquato
oppure
Piacenza -> Citta C -> Castell'Arquato

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Piacenza a Castell'Arquato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 10 linee con scalo che collegano Piacenza con Castell'Arquato.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
07:45
08:40
Viale S. Ambrogio, 31
Castell'Arquato Stazione
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
09:50
10:55
Piazza Cavalli, 61 (Municipio - Ufficio Turismo)
Castell'Arquato Stazione
Durata
1 ora 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
10:14
10:55
Piacenza
Castell'Arquato Stazione
Durata
41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
11:52
12:55
Piazza Cavalli, 61 (Municipio - Ufficio Turismo)
Castell'Arquato Stazione
Durata
1 ora 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
12:14
12:55
Piacenza
Castell'Arquato Stazione
Durata
41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
13:07
13:45
Piacenza
Castell'Arquato Stazione
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
14:56
16:55
Viale Patrioti, 2
Castell'Arquato Stazione
Durata
1 ora 59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
16:28
17:40
Via Garibaldi, 32 (Sant'Ilario - Municipio)
Castell'Arquato Stazione
Durata
1 ora 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
18:06
19:15
Via Romagnosi, 7
Castell'Arquato Stazione
Durata
1 ora 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Piacenza a Castell'Arquato
19:32
20:35
Via Garibaldi, 32 (Sant'Ilario - Municipio)
Castell'Arquato Stazione
Durata
1 ora 03 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Piacenza a Castell'Arquato) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Piacenza -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castell'Arquato

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Piacenza a Castell'Arquato

Non sono state trovate linee che collegano Piacenza con Castell'Arquato.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi