Autobus da Pila a Milano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pila a Milano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pila a Milano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Pila Milano 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Pila a Milano

Gli Orari Autobus da Pila a Milano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pila a Milano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Milano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Pila e Milano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pila a Milano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Pila con Milano.

SAVDA
Courmayeur / Milano
08:00
10:30
Aosta Autostazione
Lampugnano
Distanza
187 km |
Durata
2 ore 30 min
SAVDA
Courmayeur / Milano
11:00
13:30
Aosta Autostazione
Lampugnano
Distanza
187 km |
Durata
2 ore 30 min
SAVDA
Courmayeur / Milano
14:45
17:15
Aosta Autostazione
Lampugnano
Distanza
187 km |
Durata
2 ore 30 min
FlixBus
Verona - Geneve
17:45
20:05
Aosta
Lampugnano
Distanza
153 km |
Durata
2 ore 20 min
FlixBus
Yverdon les Bains - Milan - Brescia
19:35
21:45
Aosta
Lampugnano
Distanza
143 km |
Durata
2 ore 10 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pila a Milano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pila ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Milano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pila -> Citta C -> Milano -> Citta E
oppure
Pila -> Milano
oppure
Pila -> Citta C -> Milano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pila a Milano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Pila con Milano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pila a Milano
02:15
08:30
Aosta Autostazione
Lampugnano
Durata
6 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pila a Milano
09:10
12:40
Aosta
Lampugnano
Durata
3 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pila a Milano
21:05
03:30
Aosta
Lampugnano
Durata
6 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pila a Milano
23:15
06:15
Aosta Autostazione
Stazione Milano Porta Garibaldi
Durata
7 ore 00 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Pila a Milano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Pila -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Milano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Pila a Milano

Non sono state trovate linee che collegano Pila con Milano.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Pila

Autobus in partenza da Pila verso le principali località.

Autobus da Pila a Torino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi