Autobus da Pinerolo a Luserna San Giovanni

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pinerolo a Luserna San Giovanni?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pinerolo a Luserna San Giovanni senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Pinerolo a Luserna San Giovanni

Gli Orari Autobus da Pinerolo a Luserna San Giovanni sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pinerolo a Luserna San Giovanni in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Luserna San Giovanni tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Pinerolo e Luserna San Giovanni

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pinerolo a Luserna San Giovanni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Pinerolo con Luserna San Giovanni.

000901
Torino-pinerolo-torre Pellice / Servizio Sostitutivo Ferroviario
06:35
07:01
Pinerolo - Movicentro
Luserna S.Giovanni (Airali)
Distanza
15,5 km |
Durata
26 min
000901
Torino-pinerolo-torre Pellice / Servizio Sostitutivo Ferroviario
07:50
08:20
Pinerolo - Movicentro
Luserna S.Giovanni (Airali)
Distanza
15,5 km |
Durata
30 min
000901
Torino-pinerolo-torre Pellice / Servizio Sostitutivo Ferroviario
09:20
09:50
Pinerolo - Movicentro
Luserna S.Giovanni (Airali)
Distanza
15,5 km |
Durata
30 min
000901
Torino-pinerolo-torre Pellice / Servizio Sostitutivo Ferroviario
14:20
14:50
Pinerolo - Movicentro
Luserna S.Giovanni (Airali)
Distanza
15,5 km |
Durata
30 min
000901
Torino-pinerolo-torre Pellice / Servizio Sostitutivo Ferroviario
15:50
16:20
Pinerolo - Movicentro
Luserna S.Giovanni (Airali)
Distanza
15,5 km |
Durata
30 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pinerolo a Luserna San Giovanni).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pinerolo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Luserna San Giovanni.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pinerolo -> Citta C -> Luserna San Giovanni -> Citta E
oppure
Pinerolo -> Luserna San Giovanni
oppure
Pinerolo -> Citta C -> Luserna San Giovanni

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pinerolo a Luserna San Giovanni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Pinerolo con Luserna San Giovanni.

info

Le linee Autobus da Pinerolo a Luserna San Giovanni

Non sono state trovate linee che collegano Pinerolo con Luserna San Giovanni.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Pinerolo

Autobus in partenza da Pinerolo verso le principali località.

Autobus da Pinerolo a alba

Autobus da Pinerolo a pancalieri

Autobus da pinerolo a Scalenghe

Autobus da Pinerolo a Airasca

Autobus da PINEROLO a Perlo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi