Autobus da pisa a San Giuliano Terme

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pisa a San Giuliano Terme?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pisa a San Giuliano Terme senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Pisa San Giuliano Terme 2019

access_time

Gli Orari Autobus da pisa a San Giuliano Terme

Gli Orari Autobus da Pisa a San Giuliano Terme sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pisa a San Giuliano Terme in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere San Giuliano Terme tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

17
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra pisa e San Giuliano Terme

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pisa a San Giuliano Terme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 17 linee dirette giornaliere che collegano pisa con San Giuliano Terme.

070
Pisa-Gello-Pontasserchio
05:45
06:01
Torre 1
Le Mammozze
Distanza
7,4 km |
Durata
16 min
REG
Regionale
06:13
06:24
Stazione Pisa Centrale
S.Giuliano Terme
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
REG
Regionale
07:04
07:15
Stazione Pisa Centrale
S.Giuliano Terme
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
08:12
08:27
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
09:03
09:14
Stazione Pisa Centrale
S.Giuliano Terme
Distanza
8,0 km |
Durata
11 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
10:12
10:27
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
11:12
11:27
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
12:12
12:27
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-S.M.Giudice-Pontetetto-Lucca
13:02
13:17
Torre 1
Via Barsotti Fr.1 (S.Giuliano)
Distanza
6,8 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-S.M.Giudice-Pontetetto-Lucca
14:12
14:27
Torre 1
Via Barsotti Fr.1 (S.Giuliano)
Distanza
6,8 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
15:12
15:27
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
16:02
16:17
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-S.M.Giudice-Pontetetto-Lucca
17:12
17:27
Torre 1
Via Barsotti Fr.1 (S.Giuliano)
Distanza
6,8 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-S.M.Giudice-Pontetetto-Lucca
18:07
18:22
Torre 1
Via Barsotti Fr.1 (S.Giuliano)
Distanza
6,8 km |
Durata
15 min
E3
E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca
19:12
19:27
Torre 1
Piazza Gramsci
Distanza
6,9 km |
Durata
15 min
070
Pisa-Gello-Pontasserchio
20:10
20:27
Torre 1
Le Mammozze
Distanza
7,4 km |
Durata
17 min
REG
Regionale
21:20
21:30
Stazione Pisa Centrale
S.Giuliano Terme
Distanza
8,0 km |
Durata
10 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pisa a San Giuliano Terme).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pisa ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a San Giuliano Terme.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pisa -> Citta C -> San Giuliano Terme -> Citta E
oppure
Pisa -> San Giuliano Terme
oppure
Pisa -> Citta C -> San Giuliano Terme

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pisa a San Giuliano Terme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano pisa con San Giuliano Terme.

info

Le linee Autobus da pisa a San Giuliano Terme

Ci sono 4 linee dirette che collegano Pisa con San Giuliano Terme.

  • 1 Pisa-Gello-Pontasserchio (070) gestita da CTT Nord Pisa
  • 2 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 3 E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-Ripafratta-Lucca (E3) gestita da CTT Nord Lucca
  • 4 E3 - Pisa Aeroporto-Pisa-S.Giuliano T-S.M.Giudice-Pontetetto-Lucca (E3) gestita da CTT Nord Lucca

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi