Autobus da Pontedera a Santa Croce sull’Arno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pontedera a Santa Croce Sull'Arno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pontedera a Santa Croce Sull'Arno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Pontedera a Santa Croce sull'Arno

Gli Orari Autobus da Pontedera a Santa Croce Sull'Arno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pontedera a Santa Croce Sull'Arno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Santa Croce Sull'Arno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
7
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Pontedera e Santa Croce sull'Arno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pontedera a Santa Croce Sull'Arno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Pontedera con Santa Croce sull'Arno.

250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
06:45
07:26
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
22,5 km |
Durata
41 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
07:10
07:51
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
22,4 km |
Durata
41 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
10:00
10:41
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
22,5 km |
Durata
41 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
12:15
12:56
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
22,5 km |
Durata
41 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
13:05
13:41
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
18,8 km |
Durata
36 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
14:30
15:21
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
27,7 km |
Durata
51 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
16:00
16:41
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
22,5 km |
Durata
41 min
250
Pontedera-S.Maria A Monte-S.Croce Sull'Arno-Fucecchio
17:30
18:16
Pontedera Capolinea
S.Croce V.Francesca Ex Distrib.
Distanza
25,4 km |
Durata
46 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pontedera a Santa Croce Sull'Arno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pontedera ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Santa Croce Sull'Arno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pontedera -> Citta C -> Santa Croce Sull'Arno -> Citta E
oppure
Pontedera -> Santa Croce Sull'Arno
oppure
Pontedera -> Citta C -> Santa Croce Sull'Arno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pontedera a Santa Croce Sull'Arno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 7 linee con scalo che collegano Pontedera con Santa Croce sull'Arno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
05:40
06:17
Pontedera - Casciana T.
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
37 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
08:10
08:45
Pontedera - Casciana T.
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
11:00
12:00
Pontedera Capolinea
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
11:10
12:00
Pontedera - Casciana T.
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
16:23
17:03
Pontedera - Casciana T.
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
18:23
19:05
Pontedera - Casciana T.
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pontedera a Santa Croce sull'Arno
19:10
19:58
Pontedera - Casciana T.
S.Croce P.Za Matteotti
Durata
48 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Pontedera a Santa Croce Sull'Arno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Pontedera -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Santa Croce Sull'Arno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Pontedera a Santa Croce sull'Arno

Non sono state trovate linee che collegano Pontedera con Santa Croce Sull'Arno.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi