Autobus da Porto san giorgio a Porto Sant’Elpidio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio

Gli Orari Autobus da Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Porto Sant'Elpidio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

11
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Porto san giorgio e Porto Sant'Elpidio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 11 linee dirette giornaliere che collegano Porto san giorgio con Porto Sant'Elpidio.

01MIN
Civitanova M.-san Benedetto Del T.-roma-fiumicino Con Diramazione Ascoli P. E Fermo (Via Autostrada)
02:01
02:15
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Piazzale Virgilio
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
07:35
08:00
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
25 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
10:45
11:05
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
20 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
12:05
12:20
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
15 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
13:25
13:40
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
15 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
14:05
14:20
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
15 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
15:00
15:20
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
20 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
16:55
17:15
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
20 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
18:35
18:55
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
20 min
01EXTR
Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche
19:50
20:10
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Stazione FFSS
Distanza
9,5 km |
Durata
20 min
01MIN
Civitanova M.-san Benedetto Del T.-roma-fiumicino Con Diramazione Ascoli P. E Fermo (Via Autostrada)
21:40
21:55
Porto S.Giorgio - Ss.16 (Bar Italia)
Porto Sant'Elpidio - Piazzale Virgilio
Distanza
9,4 km |
Durata
15 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Porto San Giorgio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Porto Sant'Elpidio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Porto San Giorgio -> Citta C -> Porto Sant'Elpidio -> Citta E
oppure
Porto San Giorgio -> Porto Sant'Elpidio
oppure
Porto San Giorgio -> Citta C -> Porto Sant'Elpidio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Porto san giorgio con Porto Sant'Elpidio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio
04:54
06:25
Porto San Giorgio Fermo
Stazione Ff.Ss.
Durata
1 ora 31 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio
06:13
06:26
Porto San Giorgio Fermo
Piazza Dante
Durata
13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio
08:13
08:28
Porto San Giorgio Fermo
Porto Sant'Elpidio - Piazzale Virgilio
Durata
15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio
09:15
09:32
Porto San Giorgio Fermo
Porto S.Elpidio - Ex Emporio
Durata
17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio
11:23
11:40
Porto San Giorgio Fermo
Stazione Ff.Ss.
Durata
17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio
17:20
18:00
Porto S.Giorgio Giardino D'Estate
Stazione Ff.Ss.
Durata
40 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Porto San Giorgio a Porto Sant'Elpidio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Porto San Giorgio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Porto Sant'Elpidio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Porto san giorgio a Porto Sant'Elpidio

Ci sono 2 linee dirette che collegano Porto San Giorgio con Porto Sant'Elpidio.

  • 1 Civitanova M.-san Benedetto Del T.-roma-fiumicino Con Diramazione Ascoli P. E Fermo (Via Autostrada) (01MIN) gestita da Start
  • 2 Ascoli Piceno - San Benedetto Del Tronto - Civitanova Marche (01EXTR) gestita da Start

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi