Autobus da Potenza a Picerno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Potenza a Picerno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Potenza a Picerno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Potenza a Picerno

Gli Orari Autobus da Potenza a Picerno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Potenza a Picerno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Picerno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Potenza e Picerno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Potenza a Picerno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Potenza con Picerno.

BUS
Autobus
06:08
06:29
Potenza Centrale
Picerno
Distanza
15,7 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
07:00
07:15
Potenza Centrale
Picerno
Distanza
13,9 km |
Durata
15 min
BUS
Autobus
11:00
11:36
Potenza Superiore
Picerno
Distanza
17,5 km |
Durata
36 min
REG
Regionale
12:17
12:33
Potenza Centrale
Picerno
Distanza
13,9 km |
Durata
16 min
BUS
Autobus
14:10
14:44
Potenza Superiore
Picerno
Distanza
17,5 km |
Durata
34 min
REG
Regionale
17:29
17:44
Potenza Centrale
Picerno
Distanza
13,9 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
18:58
19:13
Potenza Centrale
Picerno
Distanza
13,9 km |
Durata
15 min
BUS
Autobus
22:35
22:54
Potenza Centrale
Picerno
Distanza
15,7 km |
Durata
19 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Potenza a Picerno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Potenza ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Picerno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Potenza -> Citta C -> Picerno -> Citta E
oppure
Potenza -> Picerno
oppure
Potenza -> Citta C -> Picerno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Potenza a Picerno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Potenza con Picerno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Potenza a Picerno
20:56
21:27
Potenza Superiore
Picerno
Durata
31 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Potenza a Picerno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Potenza -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Picerno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Potenza a Picerno

Non sono state trovate linee che collegano Potenza con Picerno.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Potenza

Autobus in partenza da Potenza verso le principali località.

Autobus da Potenza a Palermo

Autobus da Potenza a Anzi

Autobus da Potenza a Varese

Autobus da Potenza a Sala Consilina

Autobus da Potenza a Tramutola


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi