Autobus da Pozzomaggiore a Bosa

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Pozzomaggiore a Bosa?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Pozzomaggiore a Bosa senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Pozzomaggiore Bosa 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Pozzomaggiore a Bosa

Gli Orari Autobus da Pozzomaggiore a Bosa sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Pozzomaggiore a Bosa in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Bosa tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Pozzomaggiore e Bosa

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Pozzomaggiore a Bosa con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Pozzomaggiore con Bosa.

Linea 701
Bosa - Pozzomaggiore - Sassari
12:07
13:06
Pozzomaggiore
Bosa Piazza Manin
Distanza
25,7 km |
Durata
59 min
Linea 701
Bosa - Pozzomaggiore - Sassari
15:29
16:28
Pozzomaggiore
Bosa Piazza Manin
Distanza
25,7 km |
Durata
59 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Pozzomaggiore a Bosa).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Pozzomaggiore ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Bosa.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Pozzomaggiore -> Citta C -> Bosa -> Citta E
oppure
Pozzomaggiore -> Bosa
oppure
Pozzomaggiore -> Citta C -> Bosa

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Pozzomaggiore a Bosa con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Pozzomaggiore con Bosa.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pozzomaggiore a Bosa
06:40
09:15
Pozzomaggiore
Bosa Piazza Manin
Durata
2 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Pozzomaggiore a Bosa
09:05
12:26
Pozzomaggiore
Bosa Piazza Manin
Durata
3 ore 21 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Pozzomaggiore a Bosa) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Pozzomaggiore -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Bosa

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Pozzomaggiore a Bosa

Esiste una linea diretta che collega Pozzomaggiore con Bosa.

  • 1 Bosa - Pozzomaggiore - Sassari (Linea 701) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Pozzomaggiore

Autobus in partenza da Pozzomaggiore verso le principali località.

Autobus da Pozzomaggiore a Thiesi

Autobus da Pozzomaggiore a Bonorva

Autobus da Pozzomaggiore a Romana

Autobus da Pozzomaggiore a Alghero

Autobus da Pozzomaggiore a Giave


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi