Autobus da Rimini a Misano Adriatico

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Rimini a Misano Adriatico ?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Rimini a Misano Adriatico senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Rimini Misano Adriatico 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Rimini a Misano Adriatico

Gli Orari Autobus da Rimini a Misano Adriatico sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Rimini a Misano Adriatico in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Misano Adriatico tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Rimini e Misano Adriatico

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Rimini a Misano Adriatico con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Rimini con Misano Adriatico .

REG
Regionale
05:45
05:58
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,8 km |
Durata
13 min
REG
Regionale
06:10
06:23
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,8 km |
Durata
13 min
REG
Regionale
07:00
07:13
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,8 km |
Durata
13 min
134
Linea 134
13:06
13:47
Rimini Cs (Pens.D)
Misano Municipio
Distanza
13,8 km |
Durata
41 min
RV
Regionale Veloce
14:05
14:18
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,9 km |
Durata
13 min
RV
Regionale Veloce
15:05
15:15
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,9 km |
Durata
10 min
RV
Regionale Veloce
17:05
17:18
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,9 km |
Durata
13 min
REG
Regionale
18:35
18:49
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,8 km |
Durata
14 min
RV
Regionale Veloce
19:07
19:19
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,9 km |
Durata
12 min
RV
Regionale Veloce
20:05
20:19
Stazione Rimini
Misano
Distanza
13,9 km |
Durata
14 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Rimini a Misano Adriatico ).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Rimini ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Misano Adriatico .

Esempi di linee dirette:

Città A -> Rimini -> Citta C -> Misano Adriatico -> Citta E
oppure
Rimini -> Misano Adriatico
oppure
Rimini -> Citta C -> Misano Adriatico

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Rimini a Misano Adriatico con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Rimini con Misano Adriatico .


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rimini a Misano Adriatico
08:05
08:46
Stazione Rimini
Misano 3 (Stazione FS)
Durata
41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rimini a Misano Adriatico
09:15
09:51
Stazione Rimini
Misano 3 (Stazione FS)
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rimini a Misano Adriatico
10:16
11:21
12 Colet. - Avisio
Misano 3 (Stazione FS)
Durata
1 ora 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rimini a Misano Adriatico
11:15
11:51
Stazione Rimini
Misano 3 (Stazione FS)
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rimini a Misano Adriatico
12:35
13:31
Rimini Centro Studi
Misano 3 (Stazione FS)
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rimini a Misano Adriatico
16:25
17:21
Rimini Centro Studi
Misano 3 (Stazione FS)
Durata
56 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Rimini a Misano Adriatico ) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Rimini -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Misano Adriatico

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Rimini a Misano Adriatico

Ci sono 3 linee dirette che collegano Rimini con Misano Adriatico .

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 2 Linea 134 (134) gestita da Start Romagna bacino di Rimini
  • 3 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Rimini

Autobus in partenza da Rimini verso le principali località.

Autobus da Rimini a L’Aquila

Autobus da Rimini a Morciano di Romagna

Autobus da Rimini a Potenza

Autobus da Rimini a Cremona

Autobus da rimini a torino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi