Autobus da Riola Sardo a Oristano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Riola Sardo a Oristano ?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Riola Sardo a Oristano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Riola Sardo Oristano 2024

access_time

Gli Orari Autobus da Riola sardo a Oristano

Gli Orari Autobus da Riola Sardo a Oristano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Riola Sardo a Oristano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Oristano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

11
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Riola sardo e Oristano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Riola Sardo a Oristano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 11 linee dirette giornaliere che collegano Riola sardo con Oristano .

Linea 421
Santulussurgiu - Narbolia - Cabras - Oristano
06:50
07:05
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
15 min
Linea 703
Bosa - Cuglieri - Oristano
07:16
07:35
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,1 km |
Durata
19 min
Linea 422
Bonarcado - Seneghe - Narbolia - Riola - Oristano
08:50
09:10
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
20 min
Linea 703
Bosa - Cuglieri - Oristano
09:13
09:32
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
19 min
Linea 703
Bosa - Cuglieri - Oristano
11:49
12:08
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
19 min
Linea 424
Oristano - S.vero Milis - Milis - S.lussurgiu - Abbasanta
13:05
13:25
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
11,9 km |
Durata
20 min
Linea 703
Bosa - Cuglieri - Oristano
14:11
14:30
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
19 min
Linea 703
Bosa - Cuglieri - Oristano
15:06
15:25
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
19 min
Linea 418
Su Pallosu - Mandriola - Putzu Idu - S.vero Milis - Oristano
16:12
16:27
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,1 km |
Durata
15 min
Linea 703
Bosa - Cuglieri - Oristano
17:51
18:10
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
12,0 km |
Durata
19 min
Linea 424
Oristano - S.vero Milis - Milis - S.lussurgiu - Abbasanta
18:35
18:55
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Distanza
11,9 km |
Durata
20 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Riola Sardo a Oristano ).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Riola Sardo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Oristano .

Esempi di linee dirette:

Città A -> Riola Sardo -> Citta C -> Oristano -> Citta E
oppure
Riola Sardo -> Oristano
oppure
Riola Sardo -> Citta C -> Oristano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Riola Sardo a Oristano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Riola sardo con Oristano .


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Riola sardo a Oristano
20:05
06:55
Riola Sardo Via Umberto I 102
Stazione Autolinee ARST
Durata
10 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Riola Sardo a Oristano ) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Riola Sardo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Oristano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Riola sardo a Oristano

Ci sono 5 linee dirette che collegano Riola Sardo con Oristano .

  • 1 Santulussurgiu - Narbolia - Cabras - Oristano (Linea 421) gestita da ARST SpA - Trasporti Regionali Della Sardegna
  • 2 Bosa - Cuglieri - Oristano (Linea 703) gestita da ARST SpA - Trasporti Regionali Della Sardegna
  • 3 Bonarcado - Seneghe - Narbolia - Riola - Oristano (Linea 422) gestita da ARST SpA - Trasporti Regionali Della Sardegna
  • 4 Oristano - S.vero Milis - Milis - S.lussurgiu - Abbasanta (Linea 424) gestita da ARST SpA - Trasporti Regionali Della Sardegna
  • 5 Su Pallosu - Mandriola - Putzu Idu - S.vero Milis - Oristano (Linea 418) gestita da ARST SpA - Trasporti Regionali Della Sardegna

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Riola sardo

Autobus in partenza da Riola Sardo verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.