Autobus da Rivoli a magenta

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Rivoli a Magenta ?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Rivoli a Magenta senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Rivoli Magenta 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Rivoli a magenta

Gli Orari Autobus da Rivoli a Magenta sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Rivoli a Magenta in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Magenta tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
17
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Rivoli e magenta

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Rivoli a Magenta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Rivoli con magenta .

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Rivoli a Magenta ).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Rivoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Magenta .

Esempi di linee dirette:

Città A -> Rivoli -> Citta C -> Magenta -> Citta E
oppure
Rivoli -> Magenta
oppure
Rivoli -> Citta C -> Magenta

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Rivoli a Magenta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 17 linee con scalo che collegano Rivoli con magenta .


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
04:47
08:40
S.Paolo
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
3 ore 53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
05:15
09:40
Fermata 3494 - OSPEDALE DI RIVOLI CAP
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
07:18
11:45
S.Paolo
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
08:26
13:05
Fermata 2745 - BALDI N. 3
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
09:46
12:15
Fermata 2797 - SAN LUIGI
Magenta
Durata
2 ore 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
11:07
15:45
Fermata 2825 - SAN LUIGI
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
11:27
14:15
Fermata 2825 - SAN LUIGI
Magenta
Durata
2 ore 48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
12:28
17:19
Fermata 2825 - SAN LUIGI
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
14:08
18:29
Fermata 2825 - SAN LUIGI
MAGENTA, V.Dello Stadio Civ.22
Durata
4 ore 21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
15:15
19:37
S.Paolo
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
15:28
19:55
Fermata 2825 - SAN LUIGI
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
16:31
21:01
Fermata 2825 - SAN LUIGI
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
17:43
22:11
S.Paolo
MAGENTA, Via Cavallari, 39
Durata
4 ore 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
18:26
22:40
Fermata 2745 - BALDI N. 3
Magenta
Durata
4 ore 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
20:03
22:15
S.Paolo
Magenta
Durata
2 ore 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
21:02
23:15
S.Paolo
Magenta
Durata
2 ore 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rivoli a magenta
22:08
00:15
S.Paolo
Magenta
Durata
2 ore 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Rivoli a Magenta ) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Rivoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Magenta

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Rivoli a magenta

Non sono state trovate linee che collegano Rivoli con Magenta .

location_city

Altri Autobus in Partenza da Rivoli

Autobus in partenza da Rivoli verso le principali località.

Autobus da Rivoli a torino

Autobus da rivoli a Villarbasse

Autobus da Rivoli a Condove

Autobus da Rivoli a Barge

Autobus da Rivoli a Alpignano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi