Autobus da Rolo a correggio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Rolo a Correggio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Rolo a Correggio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Rolo Correggio 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Rolo a correggio

Gli Orari Autobus da Rolo a Correggio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Rolo a Correggio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Correggio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Rolo e correggio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Rolo a Correggio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Rolo con correggio.

3B43
Reggio Emilia - Bagnolo in Piano - [Budrio] - Correggio - Canolo - Campagnola - Novellara - Fabbrico - Rolo
07:00
07:48
Rolo
Correggio
Distanza
25,6 km |
Durata
48 min
3B43
Reggio Emilia - Bagnolo in Piano - [Budrio] - Correggio - Canolo - Campagnola - Novellara - Fabbrico - Rolo
08:45
09:18
Rolo
Correggio
Distanza
20,6 km |
Durata
33 min
3B43
Reggio Emilia - Bagnolo in Piano - [Budrio] - Correggio - Canolo - Campagnola - Novellara - Fabbrico - Rolo
12:12
12:45
Rolo
Correggio
Distanza
20,6 km |
Durata
33 min
3B43
Reggio Emilia - Bagnolo in Piano - [Budrio] - Correggio - Canolo - Campagnola - Novellara - Fabbrico - Rolo
14:20
14:53
Rolo
Correggio
Distanza
20,6 km |
Durata
33 min
3B43
Reggio Emilia - Bagnolo in Piano - [Budrio] - Correggio - Canolo - Campagnola - Novellara - Fabbrico - Rolo
17:02
17:53
Rolo
Correggio
Distanza
27,7 km |
Durata
51 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Rolo a Correggio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Rolo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Correggio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Rolo -> Citta C -> Correggio -> Citta E
oppure
Rolo -> Correggio
oppure
Rolo -> Citta C -> Correggio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Rolo a Correggio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Rolo con correggio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rolo a correggio
07:10
08:38
Rolo Stazione
Correggio
Durata
1 ora 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rolo a correggio
17:52
19:38
Rolo Stazione
Correggio
Durata
1 ora 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rolo a correggio
18:36
20:04
Rolo Novi Fabbrico
Correggio
Durata
1 ora 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Rolo a correggio
20:36
06:43
Rolo Novi Fabbrico
Correggio
Durata
10 ore 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Rolo a Correggio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Rolo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Correggio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Rolo a correggio

Non sono state trovate linee che collegano Rolo con Correggio.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Rolo

Autobus in partenza da Rolo verso le principali località.

Autobus da Rolo a Reggiolo

Autobus da Rolo a Campagnola Emilia

Autobus da Rolo a Fabbrico


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi