Autobus da rovereto a Pomarolo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Rovereto a Pomarolo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Rovereto a Pomarolo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Rovereto Pomarolo 2019

access_time

Gli Orari Autobus da rovereto a Pomarolo

Gli Orari Autobus da Rovereto a Pomarolo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Rovereto a Pomarolo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pomarolo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra rovereto e Pomarolo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Rovereto a Pomarolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano rovereto con Pomarolo.

B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
05:09
05:14
Rovereto-Via Paoli
S.Ilario Via Stroperi
Distanza
3,0 km |
Durata
5 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
06:19
06:33
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
07:14
07:28
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
08:14
08:28
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
6,0 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
09:04
09:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
6,0 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
10:04
10:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
6,0 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
11:04
11:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
6,0 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
12:04
12:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
6,0 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
13:04
13:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
14:04
14:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
15:04
15:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
16:04
16:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
17:04
17:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
18:04
18:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
2
Nomi Villa Lagarina Stazione Mori
19:04
19:18
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Pomarolo-Chiesa
Distanza
5,7 km |
Durata
14 min
3
03 Peders. Brione Stazione Isera Lenzima
20:05
20:17
Rovereto-C.Rosmini-Monumento
Villa Lagarina-Carabinieri
Distanza
3,7 km |
Durata
12 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Rovereto a Pomarolo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Rovereto ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pomarolo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Rovereto -> Citta C -> Pomarolo -> Citta E
oppure
Rovereto -> Pomarolo
oppure
Rovereto -> Citta C -> Pomarolo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Rovereto a Pomarolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano rovereto con Pomarolo.

info

Le linee Autobus da rovereto a Pomarolo

Non sono state trovate linee che collegano Rovereto con Pomarolo.

location_city

Altri Autobus in Partenza da rovereto

Autobus in partenza da Rovereto verso le principali località.

Autobus da rovereto a Mori

Autobus da rovereto a trento

Autobus da rovereto a Vallarsa

Autobus da Rovereto a Trambileno

Autobus da rovereto a Terragnolo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi