Autobus da rovereto a trento

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Rovereto a Trento?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Rovereto a Trento senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Rovereto Trento 2019

access_time

Gli Orari Autobus da rovereto a trento

Gli Orari Autobus da Rovereto a Trento sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Rovereto a Trento in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Trento tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

19
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra rovereto e trento

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Rovereto a Trento con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 19 linee dirette giornaliere che collegano rovereto con trento.

B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
05:09
05:53
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
44 min
751
Servizi Trenitalia - Brennero
06:12
06:30
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
18 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
07:02
07:50
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
08:35
09:23
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
09:15
10:03
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
10:06
10:54
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
Italo AV
Venezia-Roma
11:12
11:24
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
12 min
751
Servizi Trenitalia - Brennero
12:12
12:24
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
12 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
13:30
14:18
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B335
Rovereto-Ala-Masi d'Avio-Avio-Rovereto
14:05
14:53
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
751
Servizi Trenitalia - Brennero
15:12
15:30
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
18 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
16:34
17:22
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
17:34
18:22
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
18:04
18:52
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
B301
Trento-Besenello-Calliano-Rovereto
19:03
19:51
Rovereto-Via Paoli
Trento-Autostaz.
Distanza
26,3 km |
Durata
48 min
Italo AV
Bolzano-Roma
20:12
20:24
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
12 min
751
Servizi Trenitalia - Brennero
21:12
21:24
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
12 min
751
Servizi Trenitalia - Brennero
22:12
22:30
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
18 min
751
Servizi Trenitalia - Brennero
23:39
23:52
Rovereto
Trento
Distanza
23,6 km |
Durata
13 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Rovereto a Trento).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Rovereto ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Trento.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Rovereto -> Citta C -> Trento -> Citta E
oppure
Rovereto -> Trento
oppure
Rovereto -> Citta C -> Trento

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Rovereto a Trento con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega rovereto con trento.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da rovereto a trento
02:55
05:20
Rovereto
Lungadige Monte Grappa
Durata
2 ore 25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Rovereto a Trento) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Rovereto -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Trento

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da rovereto a trento

Ci sono 3 linee dirette che collegano Rovereto con Trento.

  • 1 Servizi Trenitalia - Brennero (751) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.
  • 2 Venezia-Roma (Italo AV) gestita da ITALO TRENO
  • 3 Bolzano-Roma (Italo AV) gestita da ITALO TRENO

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da rovereto

Autobus in partenza da Rovereto verso le principali località.

Autobus da rovereto a pescara

Autobus da rovereto a Mori

Autobus da rovereto a Vallarsa

Autobus da Rovereto a Trambileno

Autobus da rovereto a Pomarolo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi