Autobus da Salerno a Massa Lubrense

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Salerno a Massa Lubrense?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Salerno a Massa Lubrense senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Salerno Massa Lubrense 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Salerno a Massa Lubrense

Gli Orari Autobus da Salerno a Massa Lubrense sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Salerno a Massa Lubrense in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Massa Lubrense tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
17
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Salerno e Massa Lubrense

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Salerno a Massa Lubrense con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Salerno con Massa Lubrense.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Salerno a Massa Lubrense).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Salerno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Massa Lubrense.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Salerno -> Citta C -> Massa Lubrense -> Citta E
oppure
Salerno -> Massa Lubrense
oppure
Salerno -> Citta C -> Massa Lubrense

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Salerno a Massa Lubrense con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 17 linee con scalo che collegano Salerno con Massa Lubrense.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
05:55
09:20
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
06:17
08:10
Cavaliero
Massa Lubrense
Durata
1 ora 53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
07:00
10:50
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
08:22
11:20
Cavaliero
Massa Lubrense
Durata
2 ore 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
09:00
12:35
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
10:00
13:20
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
11:30
14:55
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
12:00
15:35
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
13:39
16:15
Cavaliero
Massa Lubrense
Durata
2 ore 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
14:00
17:30
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
15:00
18:20
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
16:42
19:35
Cavaliero
Massa Lubrense
Durata
2 ore 53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
17:00
20:35
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
18:30
22:40
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
4 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
19:30
23:40
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
4 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
20:52
23:40
Cavaliero
Massa Lubrense
Durata
2 ore 48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Salerno a Massa Lubrense
21:30
01:05
Vinciprova 2
Massa Lubrense
Durata
3 ore 35 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Salerno a Massa Lubrense) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Salerno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Massa Lubrense

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Salerno a Massa Lubrense

Non sono state trovate linee che collegano Salerno con Massa Lubrense.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Salerno

Autobus in partenza da Salerno verso le principali località.

Autobus da Salerno a Palermo

Autobus da SALERNO a Aquara

Autobus da salerno a Roccapiemonte

Autobus da SALERNO a Battipaglia

Autobus da salerno a Valva


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi