Autobus da Saluggia a Livorno Ferraris

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Saluggia a Livorno Ferraris?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Saluggia a Livorno Ferraris senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Saluggia Livorno Ferraris 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Saluggia a Livorno Ferraris

Gli Orari Autobus da Saluggia a Livorno Ferraris sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Saluggia a Livorno Ferraris in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Livorno Ferraris tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Saluggia e Livorno Ferraris

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Saluggia a Livorno Ferraris con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Saluggia con Livorno Ferraris.

90
Vercelli-San Germano-Bianzè-Livorno F.-Saluggia
06:40
06:55
Saluggia Piazza Municipale 2
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Distanza
8,0 km |
Durata
15 min
64
Santhià-Livorno Ferraris-Crescentino (dev. Lamporo-Saluggia)
08:37
08:52
Saluggia Piazza Municipale 2
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Distanza
8,0 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
09:52
10:01
Saluggia
Livorno Ferraris
Distanza
7,0 km |
Durata
9 min
REG
Regionale
10:52
11:01
Saluggia
Livorno Ferraris
Distanza
7,0 km |
Durata
9 min
REG
Regionale
12:52
13:01
Saluggia
Livorno Ferraris
Distanza
7,0 km |
Durata
9 min
REG
Regionale
13:52
14:01
Saluggia
Livorno Ferraris
Distanza
7,0 km |
Durata
9 min
64
Santhià-Livorno Ferraris-Crescentino (dev. Lamporo-Saluggia)
16:20
16:39
Saluggia Piazza Municipale 2
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Distanza
8,0 km |
Durata
19 min
64
Santhià-Livorno Ferraris-Crescentino (dev. Lamporo-Saluggia)
17:30
17:47
Saluggia Piazza Municipale 2
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Distanza
8,0 km |
Durata
17 min
67
Santhià-Cavaglià-Cigliano-Livorno F.-Saluggia
18:08
18:20
Saluggia Piazza Municipale 2
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Distanza
8,0 km |
Durata
12 min
REG
Regionale
19:52
20:01
Saluggia
Livorno Ferraris
Distanza
7,0 km |
Durata
9 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Saluggia a Livorno Ferraris).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Saluggia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Livorno Ferraris.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Saluggia -> Citta C -> Livorno Ferraris -> Citta E
oppure
Saluggia -> Livorno Ferraris
oppure
Saluggia -> Citta C -> Livorno Ferraris

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Saluggia a Livorno Ferraris con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Saluggia con Livorno Ferraris.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Saluggia a Livorno Ferraris
07:29
08:12
Saluggia Via Fiume 2/A ang. P.za Donato
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Saluggia a Livorno Ferraris
14:08
14:37
Saluggia Via Fiume 2/A ang. P.za Donato
Livorno F. Stazione P.vittime Nassiriya
Durata
29 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Saluggia a Livorno Ferraris) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Saluggia -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Livorno Ferraris

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Saluggia a Livorno Ferraris

Ci sono 3 linee dirette che collegano Saluggia con Livorno Ferraris.

  • 1 Vercelli-San Germano-Bianzè-Livorno F.-Saluggia (90) gestita da ATAP
  • 2 Santhià-Livorno Ferraris-Crescentino (dev. Lamporo-Saluggia) (64) gestita da ATAP
  • 3 Santhià-Cavaglià-Cigliano-Livorno F.-Saluggia (67) gestita da ATAP

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Saluggia

Autobus in partenza da Saluggia verso le principali località.

Autobus da Saluggia a Crescentino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi