Autobus da San Gavino a Sanluri

Quali sono i principali autobus che viaggiano da San Gavino a Sanluri?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano San Gavino a Sanluri senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da San Gavino a Sanluri

Gli Orari Autobus da San Gavino a Sanluri sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da San Gavino a Sanluri in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sanluri tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra San Gavino e Sanluri

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano San Gavino a Sanluri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano San Gavino con Sanluri.

Linea 205
Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore
05:46
06:07
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 216
S. Gavino - Sardara - Sanluri - Samassi - Villasor - Z.i. Sarroch
06:00
06:23
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Porta Nuova
Distanza
16,9 km |
Durata
23 min
Linea 9001
Isili Stazione - Villacidro
07:52
08:13
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 205
Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore
08:40
09:01
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 205
Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore
09:35
09:56
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,2 km |
Durata
21 min
Linea 205
Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore
12:50
13:11
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 205
Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore
13:22
13:43
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 214
Montevecchio - S.gavino - Guspini - Cagliari
14:15
14:36
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 205
Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore
16:26
16:47
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min
Linea 9001
Isili Stazione - Villacidro
19:46
20:07
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Distanza
11,1 km |
Durata
21 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da San Gavino a Sanluri).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a San Gavino ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sanluri.

Esempi di linee dirette:

Città A -> San Gavino -> Citta C -> Sanluri -> Citta E
oppure
San Gavino -> Sanluri
oppure
San Gavino -> Citta C -> Sanluri

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano San Gavino a Sanluri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano San Gavino con Sanluri.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Gavino a Sanluri
11:15
11:59
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Gavino a Sanluri
15:25
16:08
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Gavino a Sanluri
17:21
17:48
San Gavino Ex Stazione
Sanluri Autostazione
Durata
27 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da San Gavino a Sanluri) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

San Gavino -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sanluri

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da San Gavino a Sanluri

Ci sono 4 linee dirette che collegano San Gavino con Sanluri.

  • 1 Sanluri - Guspini - Arbus - Fluminimaggiore (Linea 205) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 S. Gavino - Sardara - Sanluri - Samassi - Villasor - Z.i. Sarroch (Linea 216) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Isili Stazione - Villacidro (Linea 9001) gestita da ARST S.p.a.
  • 4 Montevecchio - S.gavino - Guspini - Cagliari (Linea 214) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi