Autobus da san giorgio di piano a Bologna

Quali sono i principali autobus che viaggiano da San Giorgio Di Piano a Bologna?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano San Giorgio Di Piano a Bologna senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da san giorgio di piano a Bologna

Gli Orari Autobus da San Giorgio Di Piano a Bologna sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da San Giorgio Di Piano a Bologna in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Bologna tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
12
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra san giorgio di piano e Bologna

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano San Giorgio Di Piano a Bologna con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano san giorgio di piano con Bologna.

BUS
Autobus
05:05
05:37
San Giorgio Di Piano
Bologna Centrale
Distanza
16,0 km |
Durata
32 min
364
Bondeno Fs-Finale Emilia-Cento-Bologna
07:06
07:35
San Giorgio Di P. circonv.
Stazione Autolinee
Distanza
16,3 km |
Durata
29 min
Ferrara - Bologna Centrale
Ferrara - Bologna Centrale
19:06
19:25
San Giorgio Di Piano
Bologna Centrale
Distanza
17,8 km |
Durata
19 min
Ferrara - Bologna Centrale
Ferrara - Bologna Centrale
20:09
20:37
San Giorgio Di Piano
Bologna Centrale
Distanza
17,8 km |
Durata
28 min
Ferrara - Bologna Centrale
Ferrara - Bologna Centrale
22:35
23:02
San Giorgio Di Piano
Bologna Centrale
Distanza
17,8 km |
Durata
27 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da San Giorgio Di Piano a Bologna).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a San Giorgio Di Piano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Bologna.

Esempi di linee dirette:

Città A -> San Giorgio Di Piano -> Citta C -> Bologna -> Citta E
oppure
San Giorgio Di Piano -> Bologna
oppure
San Giorgio Di Piano -> Citta C -> Bologna

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano San Giorgio Di Piano a Bologna con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 12 linee con scalo che collegano san giorgio di piano con Bologna.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
06:36
07:20
San Giorgio Di P. circonv.
Stazione Autolinee
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
08:06
08:45
San Giorgio Di P. circonv.
Stazione Autolinee
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
09:54
10:32
San Giorgio Di P. circonv.
Indipendenza
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
10:54
11:32
San Giorgio Di P. circonv.
Indipendenza
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
11:54
12:32
San Giorgio Di P. circonv.
Indipendenza
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
12:59
13:39
San Giorgio Di P. circonv.
San Pietro
Durata
40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
13:49
14:31
San Giorgio Di P. circonv.
Porta Galliera
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
14:54
15:32
San Giorgio Di P. circonv.
Indipendenza
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
15:54
16:32
San Giorgio Di P. circonv.
Indipendenza
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
16:49
17:31
San Giorgio Di P. circonv.
Porta Galliera
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
17:49
18:28
San Giorgio Di P. circonv.
Stazione Autolinee
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da san giorgio di piano a Bologna
18:49
19:31
San Giorgio Di P. circonv.
Porta Galliera
Durata
42 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da San Giorgio Di Piano a Bologna) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

San Giorgio Di Piano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Bologna

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da san giorgio di piano a Bologna

Ci sono 2 linee dirette che collegano San Giorgio Di Piano con Bologna.

  • 1 Autobus (BUS) gestita da TRENITALIA
  • 2 Ferrara - Bologna Centrale () gestita da Trasporto Passeggeri Emilia-Romagna S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da san giorgio di piano

Autobus in partenza da San Giorgio Di Piano verso le principali località.

Autobus da San Giorgio di Piano a Castello d’Argile


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi